Собственный бизнес

Помогите составить скрипт разговора, чтобы отдавать в магазины пирожки на продажу?

Привет всем!
Учусь на повара, научились уже делать пирожки :)
Очень хочется построить на этом подработку, печь пирожки и сдавать их в ближайшие магазины на реализацию.

Я в навыках переговоров, общения, продаж вообще почти ноль, поэтому прошу помочь составить что-то вроде скрипта разговора, чтобы сдавать пирожки в магазины на реализацию.

Может кто-то занимался подобным (выпекал или жарил какую-то продукцию и сдавал в магазины на продажу)?

На мой неопытный взгляд, это может быть такой скрипт:
М - магазин (продавец, старший продавец или владелец магазина, кто будет на месте).
Я - я.

Я: Здравствуйте!
Я учусь на повара, пеку дома пирожки, хочу предложить вам их на реализацию.
Вот образцы, только испек, я тут живу рядом (примечание - действительно, рядом, только по магазинам в пределах километра от квартиры). *даю им 9 пирожков, там 3 вида - с картошкой, с луком и яйцом, с тушеной квашеной капустой*

Вариант №1:
М: Извините, мы у населения пирожки не берем.
Я: Ладно, извините за беспокойство.
*ухожу с грустным лицом*

Вариант №2:
М: Ладно, давайте, мы попробуем, если понравится - возьмем на реализацию.
Я: Отлично! Если понравится - звоните или пишите в Вацап, вот мой номер телефона.
*даю визитку, где написано мое имя, телефон и слово "пирожки", ухожу*

Вариант №3:
М: Мы возьмем, но по N рублей, не дороже (примечание - я там зарабатываю копейки)
Я: Э-э-э... Но мне это тогда вообще не выгодно.
М: Или по N рублей, или нет.
*Что делать? *

Вариант №4:
М: Мы возьмем, но расчет через 2 недели.
Я: Э-э-э... Извините, но это неприемлемый вариант.
М: Тогда нет, идите прочь.
*Что делать? *

Народ, выше, наверное, для тех, кто "умеет в переговоры", вообще наивность, но дело как раз в том, что я "не умею в переговоры".

Если не трудно, и если Вы умеете - уделите мне пару минут, поделитесь мудростью, это очень важно для меня.

Большое спасибо!
Начало хорошее. Теперь остаётся вам зарегистрироваться как ИП или ООО, пройти сертификацию продукции, это обязательно, так как торговые сети у населения не покупают вообще ничего, не только пирожки, но и картошку, лук, помидоры и прочее. Потребуются вложения в отдельное помещение с оборудованием, соблюсти все требования, так как пакет документов по качеству продукции ( пирожков ), выпекаемых в квартире, не выдадут. Я сам очень люблю пирожки и хотел бы, чтобы в магазинах продавались настоящие вкусные пирожки. Хочу пожелать вам удачи в этом деле. PS: вполне возможно, что по законодательству разрешат печь в домашних условиях, что это не запрещено, нужно пробить этот вопрос. Но регистрация в любом случае нужна.
Викуша Коморникова
Лучший ответ
Русалина Кондратьева Тогда эти пирожки выйдут золотыми.
Проще уж тогда с лотка встать на улице и банчить пирожками.
Или вообще ничего не делать, заняться как все "купи-продай" чего-нибудь из Китая.
Юлия Мошик У знакомой ИП, два года ведала переговоры на поставку выпечки в Магнит, Пятёрочку (по городу), Пяточка приезжала на обследование кухни, сан состояния, технологии
Бакыт Муса А ещё магазин будет не покупать, а брать на реализацию. И не распроданные (просроченные) он будет возвращать поставщику.
вкусный пирожок для роспотребнадзора выпекается ) думаю вами полакомятся и другие организации)
Ляззат Мусина
в том - то и заковыка, что получить разрешения на выпечку, а потом сбыт и хранение... задача самая сложная.
а уш как договариваться - дело последнее.
Они, действительно, не могут брать у населения пирожки для продажи. Как только это обнаружится - их бизнес закроется. Так рисковать никто не будет.

Дело не только в том, что есть у вас или нет т. н. личной "санитарной книжки", надо еще подтвердить и периодически подтверждать соответствие условий изготовления пирожков санитарным требованиям. А это потребует, помимо прочего, официального оформления вашей "подработки", оплаты налогов и т. д. и т. п.

Кто вы и что вы, из чего и как вы их делаете? Если что-то случится, а они имели дело с неизвестным лицом без документов и статуса - они будут отвечать и за свою глупость и за ваши ошибки. Жёстко. Зачем? Из-за нескольких тысяч рублей? На большую сумму вы дома не напекёте.

Скрипт не поможет. Нужна другая схема заработка с использованием своих навыков. )))
Либо оформляться официально самому (без посредников), либо работать/подрабатывать по найму.

А те, кто у вас будут, все-таки, брать пирожки без документов на реализацию - априори мелкие жулики - либо потребуют конскую маржу за реализацию вашего "подпольного" товара, либо прокинут с оплатой. )
Скрипт разговора:
1. Здравствуйте, купите мои пирожки.
2. Сертификата, рецептуры, документов, ИП, р/с - ничего нету.
3. Не надо охрану звать, я сам уже ухожу.
Бакыт Муса
не начинайте с Я УЧУСЬ. Всем плевать кто вы и что там у вас.
Начните с У ВАС АССОРТИМЕНТ ОТЛИЧНЫЙ, НО НЕТ ПИРОЖКОВ, хочу предложить.
И у вас уже должны быть готовы все документы. Прежде всего санитарные. Но еще, очевидно, ИП или что-то.
Русалина Кондратьева Спасибо!
Буду копать в этом направлении (сертификации всякие), чтобы не было проблем, если вдруг "нарисуются" какие-то проверяющие органы.

Хотя я и не собираюсь никого травить, буду делать все очень чисто и почти стерильно, чтобы не напрягаться постоянно вопросом о том, а вдруг у меня пирожки тухлые получились и кто-то траванулся, и у меня нарисуются огромные проблемы из-за этого. Я их сам есть буду, людям давать есть, что я, враг самому себе, что ли.
Ни кто у тебя их не возьмёт т. к в случае чего отвечать им, если только с рук продавать, но это незаконно и когда тебя поймают штрафанут на столько, сколько на своих пирожках и не поднимишь!
В такой ситуации я бы повесился)
Начни со страницы во вконтактике... )