диапазон деятельности охватит в основном сферу услуг — консалтинг, рекламное агентство, агентство по недвижимости, услуги по оформлению витрин, IT–услуги, выездной автосервис и т. д.
"Работать в первое время придется не за зарплату — наращивать клиентскую базу, прогрызать свое место на рынке. Для продвижения услуг можно использовать буклеты и рекламу в различных справочниках. Интересен рекламный бизнес. По всей России насчитывается огромное количество рекламных агентств, однако спрос на рекламные услуги по–прежнему превышает предложение, объем рынка ежегодно увеличивается на 25–30%. При грамотной организации РА есть все шансы в первые же месяцы набрать приличную клиентскую базу и окупиться. Рентабельность в этом бизнесе достигает 18%. Агентства могут зарабатывать деньги на размещении рекламы в СМИ за счет скидки, которые им дают издательства и телекомпании", - говорит Инесс Фраас.
"Витринный бизнес — новый, пока еще не распространенный вид деятельности, который может принести реальные и большие деньги. Ведь каждый сезон витрины обновляются, их облик также меняется к праздникам, соответственно, всегда будет работа. Оказание услуг можно осуществлять на условиях предоплаты, а закупку материалов производить по мере необходимости.
Для организации выездного автосервиса понадобится автомобиль для перевозки оборудования и расходных материалов. Из оборудования — домкрат, насос, небольшой пылесос, компрессор, лежанка на роликах и ручной инструмент. Спрос на услуги выездного автосервиса наверняка будет достаточным. Еще одно из возможных решений открытия бизнеса — производство продуктов быстрого питания, в частности попкорна. Самый простой способ начать производство попкорна — работать дома. Не менее популярным направлением малого бизнеса на побережье является прокат лежаков и пляжных принадлежностей. Оно сопряжено с высокой конкуренцией, сезонностью и не требует больших стартовых капиталовложений, которые окупаются за сезон
Собственный бизнес
Какой бизнес можно открыть виде услуг ? Какой бизнес можно открыть виде услуг?
Посредничество. В торговле, туруслугах, юридических...
Все зависит от региона, в котором собираетесь открывать услуги.
У каждого региона России своя специфика и свои нужды в услугах.
Конкретизируйте пожалуйста вопрос, о каком регионе идет речь.