Собственный бизнес

Хочу открыть свое ЧП или ООО? Что можно открыть и на что будет спрос?

Стартовый капитал - 100 000. Город достаточно маленький, примерно 100 000 населения.
Вопрос не сложный! Если вы планируете работать в основном с ООО - сервисная компания оказывающая услуги для ООО, или другое сотрудничество с ООО, то открывайте тоже ООО. А если просто с физ лицами то ЧП - ларки, палатки, ремонт обуви и тп. Разница в том что у ЧП и у ООО по бухгалтерии будут не совпадения и не соответствия, поэтому многие ООО не очень любят ЧП. И еще очень важно - при ЧП при сложностях (долги например, не выплаченный налоги и тп) хозяин ЧП рискует своей собственностью, а ООО рискует только уставным капиталом! Удачи вам!!!
Bad Boy
Bad Boy
279
Лучший ответ
Бандэрос!! !
Из вопроса не ясно - какой конкретно деятельностью Вы намерены заняться - в производственной сфере или торговле. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать очень многое - покупательскую возможность жителей, а иначе спрос, наличие различных предприятий или торговых точек, а соответственно предложение, место расположения, возожнось доставки товаров и много чего иного. Вот чего будет у Вас в достатке. , так это различных контролирующих органов - СЭС, налоговая, пожарники, милиция, защита прав потребителей, РЭС, местные органы самоуправления.... У них спрос на ЧП или ООО всегда есть!! ! Так что проанализируйте и взвесьте все сами!! ! Удачи Вам!! !
Населения-то немного-можно каждого опросить.
Иван Карпушкин
Иван Карпушкин
56 846
Можно открыть горнолыжный курорт, как в Куршавеле, спрос будет точно
Ремонт обуви. ЧП.
У того, кто даст ответ на твой вопрос, спроси, на каком месте в рейтинге Форбс он находится?
Если не будешь толпу народа набирать, то ЧП. А чем заниматься зависит от многих факторов. Можно туалеты чистить и получать в разы больше, чем при торговле ювелиркой, а может пивасик разливной вкусный.. . А может кондитерку.. . Смотри чего нет/мало в городе, вариантов много. Толко не спеши, обмозгуй, посоветуйся, но не проговорись, а то друзья станут конкурентами.. . )))
Shuni Aypov
Shuni Aypov
5 329
Если ООО - то поторопиться стоит - с НГ уставной капитал до 500000 поднимают.
Katerina Sargsyan
Katerina Sargsyan
1 696
Вообще то стоит осмотреться во круг - что есть рядом с тем местом где будет ЧП (чем торгуют и на сколько успешно) , если тебе помещение дадут рядом с остановкой (в районе 10-20м от остановки) , есть смысл подумать о торговле продуктами или другими повседневными товарами (например бытовая химия, подгузники, прокладки, тысяча мелочей, цветы.. . и тд) . Если дадут помещение далеко от остановки (дальше 20м) то тогда есть смысл торговать не повседневными товарами (сантехника, электроника, одежда.. . и тд) .
Можно исходить из 2-х направлений - 1-ое - это ходовые товары (то есть то что уже есть и хорошо продается) , 2-ое - это ввести новый товар (например открыть интернет-магазин или секс-шоп).. . В общем решать только тебе и только исходя из особенностей местности, где ты собираешься открыть ЧП.