Собственный бизнес

Хочу открыть ларек или павельон, что для этого нужно, в какие инстанции нужно обращаться

ип
договор аренды участка земли с межеванием через аукцион
договор с сэс
разрешение от местной администрации
акт приёма от пожарников
договор с энергетиками на точку света от столба с проектом
Венера Мухаметьева
Лучший ответ
Сначала в 1ый класс школы, чтобы научиться без ошибок грамотно писать хоть название того сооружения, которое хотите "открывать".
Александр Шишацкий Я не на уроке русского языка, чтобы Вы меня учили, как мне писАть!
НЕ Обращай внимание на выссказывания типа. эээ ПОДИ ка поучись в 1-й класс, что б без ошибок писать. \\ПОМЕНЬШЕ слушай таких.. //Если ЕСТЬ желание и чувствуешь в себе ОГОНЕК к прорыву-ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО для этого азбуку читать.. //ДЛЯ этого существуют специальные конторы, которые занимаются решением правовых вопросов... курируют тебя от "А" до "Я" ..сотрудники таких фирм УЧИЛИ азбуку ВОТ ПУСТЬ и делают свое дело.... ОФОРМЯТ твой бизнес... дадут рекомендации.. ИМ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ\\ ТЕБЕ, кстати, кошелек придется свой открыть.. НО! это стоит того! "ОБЛИЖУТ"."ОБЛАСКАЮТ".уйдешь "пьяный и с дверями"...//Кстати, все мои знакомые бизнессены-бывшие двоечники. которые сидели на последней перте и издевались над марьей ивановной... //ТЫ ПРОСТО определись- ТЫ РУЛИШЬ или НЕТ?... если ДА- ВПЕРЕД!! ! я в тебя верю.
Bobur Toktobaev
Вам нужно открыть ИП или зарегистрировать организацию (общество) , для этого пишется заявление в ФНС (по месту жительства для ИП и для организации по месту планируемой деятельности).
1.как уже писали -свид-во пред-ля
2.оформить место. если у местной адмис-ции то долго и томительно, плюс в том что там гораздо дешевле будет аренда. если земля в собствености у ИП, фирмы то заключить с ним договор день делов но минус в том что ты будешь зависить от него и случаи бываю разные -точку нагрел ему это приглянулось и он тебя оттуда выжил
3.оформить работника заключив с ним трудовой договор. + регистрация соцстрах, пенсионный, медстрах
4.если продукты, то нужно заключение санпединстанции
хотя у нас в стране легче начать работать, подождать пока к тебе придет сотрудник торгового отдела или сотрудник налоговой вот он и скажет правильно как и где надо будет делать. добивает то что опытных правильно консультирующих людей в инстациях я е встречал, все знают только свое направление и то им не до тебя.

согласен что правописание здесь не в тему. знаю много людей которые писать не умеют, но рулят в бизнесе. сыт правильными буквами не будешь
Яна Рудненко