При сдельной оплате труда существуют сдельные расценки, которые зависят от разряда работника.
Заработная плата сдельщикам считается путём умножения сдельной расценки рабочего соответствующего разряда на объём выполненных работ.
Если у Вас нет расценок, можете ориентироваться на аналогичные организации.
Рассчитав примерно фонд зарплаты и соотнеся его к объёму товара Вы узнаете % заработной платы. И не с потолка, а на основании расчётов, пусть и примерных.
Собственный бизнес
Сколько % ,из производимого товара, я должен платить рабочим, при сдельщине?
от 2-5%-хотя смотря какой товар
Рабочим надо платить так, чтобы в среднем ихзаработок составлял немного больше среднего заработка работника аналогичной квалификации в отрасли в данном месте. И никакого отношния к стоимости твара зарплата не имеет Ну только если у Вас не кооператив...;)
Столько, чтобы они могли нормально себе заработать на жизнь и не ушли от вас через месяц. Вот и все правила. Так что считайте, сколько вы им дадите работы, сколько они смогут сделать физически, и сколько они с нее смогут заработать, а потом думайте, будет ли мужик работать за эти деньги. Поверьте, нанимать каждый месяц новых людей - себе дороже.
Для начала составь бизнес-план, в котором будут учтены все необходимые отчисления (налоги) , планируемая прибыль, а там будет видно, сколько можно заплатить рабочим. При этом нужно учесть, сколько в среднем платят за аналогичные работы в месте Вашего проживания. Удачи!
за вычетом всех расходов, налогов эарплата выполненных работ - 10-15%, 10% - учредитель, остальное в бизнес
короче, скажу проще без всяких бизнес-планов и процентов: как договоришься
знакомым платят 21%
смотря насколько они квалифицированы?! бывает и 50%,но такое панибратство чаще всего плачевно кончается!
При СССР платили до 7% произведенного, я не думаю, что сейчас больше. Хотя по какому то закону до 30% можно, но что будут тогда получать наши рукойводители???