Собственный бизнес
Стоит ли рискнуть?
Хочу открыть небольшой магазин детского текстиля, не большой уставной капитал, в спальном районе города, но боюсь что может не получиться.. ведь такая конкуренция..
..боишься - не начинай!.. а начнешь -не бойся!... сделай лучше чем твои конкуренты!... неужели ты можешь сделать хуже??.. я верю в тебя!... а ты в себя?
рынок-перенасыщен.
Чингисхан в своё время сказал, боишся не делай, делаешь не бойся. . Очень важно понять где вы будете делать магазин, узнайте кто был до вас - если фирма прогорела не советую на том месте что либо делать . Осмотритесь вокруг убедитесь что рядом со входом не будет ЛЭП, будет хорошо видна вывеска, хороший подьезд ...хотя этих мелочей много . :)
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть не сделав.
смотрите самое главное проходимость данного места где вы собираете открыть магазин.. . и контингент народа который возле данного магазина проходит...
если при потери данных накоплений ваш мир не рухнит то конечноже рискуйте, почемубы и нет)
Я бы не стала. Бизнес - морока ещё та. Тем более конкуренция, больше полтинника ПРИДЕТСЯ вывалить на рекламу, причем на наружную только! Почему придется? Конкуренция.
Да, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Но бизнес в посл время часто терпит убытки из-за перенасыщения рынка. Стоит рисковать, но с умом. Готовы вкинуть столько денюжек в завоевание внимания потребителя и становления на рынке? Отлично. Искренне удачи вам!
как говорится "кто не рискует, тот не пьет шампунь")))) так что пробуй)
рискуйте. не получится - наберётесь опята. а раз УК небольшой, то и терять не много!
составь бизнес-план. Распиши все риски. Промониторь конкурентов и их продажные цены. Сравни свои закупочные цены+маржа+НДС с их продажными. Сможешь конкурировать? Долгосроные у тебя контракты с поставщиками будут? Сможешь держать цены в долгосрочной перспективе? Какой % общих расходов от товарооборота? Каков % маржи? Маржа больше расходов? сто раз подумай и все проанализируй..
сначала всё обдумайте потом смело принемайте решение)))
а бизнес план есть?