Собственный бизнес
Прошу совета или подсказку!!!
Есть помещение-300м2. центр Москвы. В помещении продуктовый магазин, Бытовые услуги - 20 лет как Собственник на пенсии, устал работать, дети помогать не хотят, их двое. Хочет передать мне в управление бизнес. Работаю и помогаю во всем больше 10-ти лет. Подводных камней много, особенно с "конкретными"арендаторами. Каким образом он должен передать, да так чтоб он имел стабильный доход, и в то же время дал работать и не вмешивался без просьбы?! Его дети не желают с ним связаться и продолжить- с ним невозможно вести дела... У меня зарегистрированно ИП, но кризис перешел дорогу, не стала рисковать... За ранее благодарна откликнувшихся!!!
Как по мне самый оптимальный вариант это аренда с правом субаренды и жестким ограничением по уровню сотрудничества.
То есть в договоре четко прописать, что Вы берете помещение сроком на энной количество времени и можете его сдавать в субаренду или использовать по своему усмотрению при это четко зафиксировать сумму арендной платы и все.
А вообще при таком уровне можно открыть отличный бизнес по сфере услуг - тем более подходящих идей море
если реально на вещи смотреть-то бизнес не ваш-вам его никто не продаст.
вы можите как управляющей быть и получать %от выручки. всё так ж останется на пенсионере.
я так поняла-непродадут. втихушку откроете потом своё-так подстрахуетесь. всем хватит-ему же всё равно как вы всё делать будите. не обязательно вс то рассказывать...
чтобы быть уверенной в том, что его детки всё у вас не отберут, надо дела вести от себя, как от ИП и все активы переводить на себя, а ему выплачивать определенную сумму или %,а вот каким образом и за что... для этого мало информации
Перераспределить доли, чтобы Ваша была минимум 51%. Детали обсуждать индивидуально.
Ну и бери быка за рога).. Считай собственный бизнес)
грамотный нотариус Вам в помощь!
есть такой вид договора - доверительного управления. в и-нете много вариантов есть, подобраьб можно без проблем. он так и называется "договор доверительного управления __________" важно определить существенные условия - предмет управления, оплата, раасторжения, думаю, можно такой у нотариуса подготовить.