Собственный бизнес

Прошу совета и помощи!

Хочу свой небольшой бизнес.Городок маленький,но богатый.Однако хорошего и интересного в магазинах мало. Хотела бы открыть небольшую торговую точку в торг.центре по продаже всяких брэндовых интересных вещиц.От аксессуаров,до всяких трусиков,шапок итд..Деньги есть.Но.Скажите могу ли я сделать на себя ИП,не имея дома домашнего тел?И на что именно делать ип.На квартиру или надо сначала снять торговую площадь и именно на неё оформлять?И если я буду покупать в других магазинах разных брэндов и продавать в своём это не будет нарушением? И ещё я прочитала что нужен сертификат качества?Где его взять если те магазины у которых я собираюсь покупать фирменные,но не работают оптом?А только по своим магазинам? Сколько примерно проц уходит на налог?
В бизнесе не главное считать все до копейки как думают бухгалтера. Но просчитывать в общем, обязательно надо. Перепродавать вам не будет выгодно. Найдите оптовиков. А в целом, Есть идея-ДЕЙСТВУЙ! И нет особо никаких случаев... зачем пугать человека, все случаи решаемы. ИП очень легко открыть. Бухучет можно самой изучить, сходив на месячные курсы. Продавца легко проверить всегда на честность. Главное не стоять на месте!
Алексей Владычкин
Лучший ответ
не все фирмы дают сертификаты! но некоторые дают! этого достаточно! как открыть проблем нет! ты не за то переживаешь! это как в банке кредит берёшь под один процент а разные сборы собираются офигенные! так что открыть легко! а потом столько всего нужно оплачивать! столько времени уходит на разные конторы! так что помощь тебе всегда будет нужна! а продавцу нужно платить зарплату и он ещё иногда не чист на руку! если ты считаешь что у тебя есть энная сумма на открытие и на товар то значит в 10 раз больше должно быть на всякий случай! ты не представляешь сколько этих случаев! а вообще УДАЧи
Покупать в розницу, чтобы продавать в розницу? Бредятина.
ип оформляется на вас а не на имущество. потом уже регистрируется в налоговой магазин, налог можно разный-от площади, от прибыли, вмененный. на налоги очень много уходит
Андрей Ломов
Ип оформляете указывая адрес прописки (регистрации). Домашний телефон не нужен. Налоги платите от метража (кв. метров) торговой площади. В Пенсионный фонд, работая одна платите фиксированный платеж, сейчас МРОТ увеличат, значит в районе 17300руб в год. Налог в налоговую можно рассчитать, зная арендуемую торговую площадь и некорые районные особенности вашего места. Посоветовала бы обратится в Налоговую в вашем городе, обычно есть кабинет .где дают бесплатные консультации, Где собираетесь приобретать, я поняла, что за пределами своего города? Конечно Вы можете закупать в рознице и перепродавать, но неужели это выгодно. ПИшите В личку, Я сама и ИП и бухгалтер.
ПРОстите, но предварительно Вам нужно все продумать и хоть минимально просчитать, что -то всем кажется что для торговли теперь не нужно никаких знаний.
Елена Ищенко
определись чем будешь торговать. перепродовать одежду - (тогда задумайся о выручке)
если торговый центр-(предпринимателя делать нужно полюбому) регестрируешся в Горесполкоме там спец отдел должен быть. плотишь не дорого по квитанции обычно а через неделю гдето получаешь сертификат предпринимателя.
если торговый центр (обувь класно идет-косметика+парфюмы, отделы где рубашки брюки костюмы джинцы,
всегда дорого стоит детская обувь и одежда вобщем все для деток.
Реальная тема у нас в городе это магазин тканей+фурнитура (прибыльно) магазин работает лет 10 и кризис до сраки... да квадратура арендуемой площади тоже имеет место побольше можно если деньги позваляют.
Думай и богатей. удачи.
п. с.
после как сертификат ИП получила регистрируешся в налоговой.
Любаша ,,,
Я держала такой бизнес: цена ему.... Сейчас полностью ушла в инет/бизнес- отдыхаю!