Собственный бизнес
нужен совет или помощь и разумная критика проекта (внутри)
бизнес не очень доходный, НО.... Касается сферы ритуальных услуг. Уход и обслуживание могил родственников тех, кто уехал на ПМЖ за границу. План таков : Делаем фото объекта до работ, отсылаем клиенту фото и смет. Потом, если устраивает цена и объём работ выполняем её и отсылаем фото с выполненной работой. Оплата за работу по указанным реквизитам. Главная проблема, как запустить рекламу услуги на израильские и американские сайты наших эмигрантов?
А теперь посмотри на это со стороны клиента . Фото всегда можно сделать какое угодно, сейчас не 70 или 80 годы, а уже 2016 год, когда при помощи компа можно любое фото сделать с любой могилой и штамповать эти фото на лево и направо, но ничего при этом не делая, а как проверить что вы там что то делали ..никак .Либо таблички меняя на одном и том же памятнике и на одной и той же могиле, а там где действительно надо что то делать, останется также заброшенным . Ну и правильно тебе уже написали, самое криминальное место сейчас в России это услуги на кладбище .Так что ищи то, где не сталкиваются интересы бизнеса и криминала.
Сергей Соболев
я тоже думал над этим, думаю отсылать повторное фото к примеру через 3-4 месяца
К сожалению похоронный и кладбищенский бизнес у нас довольно криминилизирован. Врядли кто то обрадуется вам, как конкурентам. Могут всю вашу работу "случайно" уничтожить. Да и хитрые бывшие соотечественники могут банально потом не заплатить
Никакой офис не нужен! Клиенты находятся за много тысяч километров и с ними нужно виртуальное общение.
Нужны: сайт с условиями, перечнем работа, расценками, отзывами.
Клиентов искать через форумы и местные газеты. Вводите слова в поиск и все найдете.
Ценообразование: указываете цену на каждый вид работ, за 5, 10 и пр видов, если клиент заказывает, то какая-то скидка. Предлагайте фотографии до и после, видео до и после, реальные отзывы.
мне кажется тема неинтересная. привлечение клиентов дорогое будет, да и легально раьотать вам не дадут
Не имею ни малейшего понятия. Вообще, мне кажется, что человечество должно отказываться от кладбищ и все тела просто сжигать/использовать в качестве топлива.
Реально дело сложное и нужное. А для этого надо старт. Ну хотя бы основа -офис и его содержание по теме. Тема-Разве мы этого не достойны. Или же -Наши руки не для скуки. От дних для других. -А главное то-С чего начинается Родина. +ютуб