Собственный бизнес

Прошу совета! стоит ли увольнять сотрудника по статье в таком случае..(вн)

2 девушки не поделили место. А именно стоял вопрос о назначении нач.отд.продаж, место досталось более выдающейся, другая начала весь коллектив настраивать против нее, отдел превратился в гадюшник практически. Портила атмосферу. Сама она на эту должность не тянет, никаких способностей лидерских у нее нет. Но ее взбесил тот факт, что ее конкурентка пришла в фирму три месяца назад, а она уже 2 года сидит. Но ее конкурентка получила должность заслуженно, а главное - есть результат! и вот, эта вредина решила уволиться и была поймана на том, что перекачивала данные из программы "Клиентс.база", а это у нас запрещено. И второе - пыталась получить свою з/п раньше срока вместе с неиспользованным отпуском, путем введения в заблуждение сотрудника, который "заведует" наличными.
и все таки чисто по -человечески - увольте ее по собственному желанию. увольнение по статье портит человеку жизнь на долго. С вас не убудет а она в свое время в своей гадкой душонке все таки может быть испытает чувство благодарности к вам за снисходительное отношение.
Сергей Старухин
Лучший ответ
Если сотрудник не подписывал документы о Коммерческой тайне - то этот пункт не катит.. .
А тот, кто заведует деньгами - сам дурак - за такие промахи наказывать надо.. .
И потом, что значит получение наличных подобным образом - серая схема оплаты?
Тогда вам лучше молчать "в тряпочку"...
Talgat Umarov абсолютно согласна)
Елена Парыгина в труд. договоре есть такой пункт
он не дурак, она сказала ему, что я распорядилась выдать ей 74 тыс рублей) он не поверил)
серенькая чуток совсем) 75% белая , остальное ...))
Нет, пожалуй. Коллектив ( они - двое?) . ..Пусть трудятся. Отдать им фирму, да и всё на сём.
Natali Burtseva
Елена Парыгина коллектив фирмы - 78чел, отдел продаж - 16чел
Чтобы уволить человека по статье, насколько я знаю, нужно либо объявить пару официальных выговоров - предварительно. Статья - несоответствие занимаемой должности? Или какая? Любая - надь выговора. Или ее должны прихватить менты с протоколом - на каком-нить мероприятии - когда она скачивала базы - кавалерию - вызывали? ))) Если это самое "по статье" - достаточно не подкреплено документацией - ее объяснительными по факту нарушений и приказами с выговорами по эт поводу - Вы при достаточной степени вредности и активности этой дамы получите разборку по поводу незаконного увольнения со всеми вытекающими. Нехай валит как ей нравится - это с возу - кобыле легче - как не важно. Вам надо от нее избавиться или отомстить?)))))
Елена Парыгина неееее, мстить даже не думала, она и так ранена на всю голову))
я б даже не думала. по статье, конечно) ) ибо нефиг)
не ломай девченке жизнь, пусть уйдет красиво по собственному.
Паша Филатов
Если согласна написать заявление по своей инициативе. Радуйтесь и подписывайте. Если уволите ее по инициативе работодателя, то ей уже терять нечего и начнется у Вас "радостная судебная тягомотина". Оно Вам надо?
Юлия Иванова
Уволить нахер!! !
И ПОСКАТЬ ДАЛЕКО И ПОДАЛЬШЕ!!!
Иван Вагнер
я думаю не стоит.... я сам учусь на менеджера.... может это не мое... но я думаю что лучше просто уволить этого человека.... а причину ей так и объясни как в вопросе... .
а если на этом же она попадется в другой компании... это уже ее проблемы... пусть будет ей как предупреждение
уволнение-самое лучшее, что здесь можно придумать
Если есть лишние деньги на "уволить по статье" - не вопрос, а лучше потратьте их на достойного КАДРОВИКА которы избавит ВАС от подобных обращений на форуме, в противном случае ждите Гемм.... оя. И задумайтесь над квалификацией человека "заведующего наличностью" ???которого "ввела в заблуждение", а еще дайте П... ды персоналу который учавствовал в "гадюшнике". Наведите тоталиторизм в своей фирме и не заморачивайтесь по пустякам. - УДАЧИ на руководящем поприще.
Помоему руководитель-ЖЕНЩИНА.
Елена Парыгина да, женщина. вы против?)
п**ды дали...
"зав.наличностью" она попыталась ввести, но он как бы... не поддался))
тоталитАризм - спорная вещь...