Собственный бизнес

Вопрос про Стива Джобса. Или, стоит ли впрягать сотрудников по полной?

Вот все знают что он впрягал сотрудников по полной. Но есть вопрос. Платил ли он для этого достаточную сумму денег сотрудникам?
Он впрягал сотрудников до изнеможения. Угражал еще. Но что мешало сотрудникам взять и увольться? Может он платил достаточную зарплату для того что бы они терпели его?
Если судить по мне, то напрягать меня можно только в отношении того, в чём я разбираюсь и с чем хочу работать. Напрягать - в смысле указывать на то, как можно улучшить то, с чем я работаю.. а не накидывать внезапно постоянно новые задачи..
...
Я как то устроился в одну фирму программистом. А там задания выдаёт начальник каждому программисту. Накидывает штук 5 например.. потом ещё докидывает..
И вот получается что от задания невозможно избавиться. Либо сделай, либо умри.
Задания мне накидывались постоянно на разную тему.. во всяком случае я это так почувствовал..
Да ещё и без ТЗ.. хотя меня об этом предупреждали..
В общем на втором месяце, я уже сидел с мыслью, что пусть меня уволят. До конца испытательного срок досидел и мне предложили написать заявление по собственному, на что я с радостью согласился.
По зп кстати у меня претензий нет. Платили хорошо и за увольнение дали компенсацию, 90 тыс.
...
А ещё меня демотивировало каждый день писать в чат с утра, что я буду делать, а вечером писать что сделал.. а в пятницу надо было продублировать что сделал за неделю..
Я ложился спать с мыслями о том, что написать в чат с утра.. и сидел весь день, думая о том, что написать вечером..
И вот в чат я писал каждый день.. но испытательный срок не прошёл :)
В общем, не нужно требовать то, что не нужно. По факту, абсолютно никому, ежедневные записульки в чат, были не нужны..

На предыдущей работе использовали JIRA, взял любое задание и работай спокойно. А на этой работе и в чат писали, и задания через Парус 8 выдавались, и вместо GIT, использовали SVN.. Ужас одним словом.
Крайнов Спартак Юрьевич
Лучший ответ
Ибрагим Даудов А почему ушли с прошлой работы?
Ибрагим Даудов А какая лучшая стратегия по вашему?
Да.
Анна Хаметова
Ибрагим Даудов Что именно да?
Я не знаю кто такой Стив Джобс.
А вот Стивен Сигал сам всё делал, никого не впрягал.
Лиана Шигаева
Ибрагим Даудов Стивен Сигал актер. Ему не нужно когото впрягать.
Лиана Шигаева Ладно давайте закончим уже эту вакханалию.
На любой работе с высокой зарплатой будешь отрабатывать каждую копейку
Adil Kuatbergen
Стив Джобс был известен своей высокой требовательностью и жестким стилем управления, который иногда включал в себя негативную мотивацию и угрозы. Но, несмотря на это, многие сотрудники, работавшие с Джобсом, говорили о том, что он был очень вдохновляющим лидером, который мог мотивировать свою команду на достижение лучших результатов.

Относительно вопроса о зарплате, Стив Джобс был известен тем, что компания Apple предлагала своим сотрудникам достаточно высокие зарплаты и бонусы, и это было одним из факторов, почему многие люди стремились работать в Apple. Однако, как и в любой компании, уровень зарплаты зависел от должности и уровня квалификации
Ибрагим Даудов Очень хороший ответ. Но, стоит ли мне быть таким же требовательным? Стартап. Увольнение сотрудника, это трата времени на поиск нового. Да и зарплату не могу обещать высокую...