Собственный бизнес

вопрос про оформление на работу, при ИП+Нужно минимум 2 сотрудника?

ИП сам себя не может оформить, он уже "ОФОРМЛЕН" - платит за себя обязательные взносы в ПФР, так идет у него стаж.
Оформляйте на небольшую зарплату реальных своих сотрудников или родственников.
Будете оплачивать ежемесячно взносы в ПФР и ФСС 30,2% от зарплаты, удерживать из зарплаты 13% НДФЛ и перечислять тоже ежемесячно. Раз в квартал - отчеты в ПФР и ФСС, раз в год - отчет по НДФЛ в налоговую, вести всю кадровую документацию (приказы, ведомости, штатное расписание и т. д. и т. п.). Встать на учет как работодатель ИП должен в ФСС не позднее 10 дней с момента заключения первого трудового договора, в ПФР - не позднее 30 дней.
О приеме на работу несовершеннолетнего
http://ipinform.ru/kadry/priem-na-rabotu/osobennosti-priema-na-rabotu-nesovershennoletnix-rabotnikov.html
При приеме на работу сотрудников ИП теряет право уменьшать ЕНВД на сумму страховых взносов за себя, уменьшать можно только на сумму взносов за сотрудников, но не более, чем на 50%, а налог по УСН (доходы) может уменьшить на сумму взносов за себя и сотрудников, но не более чем на 50%, а не на 100%, как ИП без сотрудников.
Светик Минаги
Лучший ответ
с несовершеннолетним шняга. у них не более 30 часов в неделю или около того по ТК положено. можно встрять по полной
Сергей Ибрагимов так бы его и оформила..
у него хоть стаж будет-потом легче устроиться сможет..
Махабат Таалайбековна легче устроиться это сомнительно. от стажа мало что зависит. опыт работы должен быть профильным, а вы кем его оформите?
Себя и жену .Это как в SB.И еще2 по договоренности