Собственный бизнес
Возможно ли в мирской жизни соблюдая все христианские заповеди быть счастливым и богатым?
конечно. А если соболюдать и не получится, то каждую субботу двери РПЦ открыты, чтобы отпустить грехи)
Поучительная притча: Богатый или бедный?
Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.
Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
А сын добавил:
не помню точно где, но где то наткнулся на мысль о том, что христианство, это религия бедных и придумана специально для смирения с бедностью большинства. Кажись, это придумали те же ребята с Синайского полуострова, что и иудаизм, но вот разве что иудаизм это религия богатых. но все таки стоит обратить внимание на то, что самые бедные это христиане восточного обряда, чуть побогаче это католики, а уж самые богатые это протестанты, - Норвеги, Шведы, и пр. Подумайте.
Думаю, родившись в семье Рокфеллера или Чубайса, уже можно жить, не греша и припеваючи!
нет
Наврятли.... хочешь н хочешь но что бы стать богатым и успешным придется все законы РФ и все свои религ принципы убрать!! !
на этом и стоится наш бизнес и наша экономика в целом!
а ты попробуй, потом расскажешь
богатство и счастье - очень личные понятия, у каждого - свои
а что это так трудно? в смысле соблюдать заповеди???
Возможно конечно!! ! Я соблюдаю заповеди - счастлив и везучь. А истинное богатство - это супруга любимая, сынуль, родители и тёща с тестем, на поесть всегда можно заработать, а всё остальное приходящее. Истинные ценности - не златом и серебром меряються. Страшно за остальные высказывания... Всем по заслугам основополагающий принцип нормального развития общества:)
соблюдать все заповеди и быть богатым - это противоречие. Сам Христос так говорил.
Возможно, но трудно.
Хотя соблюдать все заповеди в любом случае трудно.
Прочитайте книгу А Свияша. "Как быть, когда все не так, как хочется" Мне очень помогло.
Можно если прислушаться к стиху из Нового завета. Послание от Матфея глава 10 стих 16 -Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
соблюдай 7-ю перечеркнутую ))) и будет счастье.... а нет значит профессия