Собственный бизнес

Как открыть интернет-газету? Пожалуйста, дайте советы!

Сколько примерно денег необходимо на раскрутку издания? Через сколько месяцев, лет их можно отбить и выйти на прибыль. Планирую создать спортивное интернет-издание. Жду любые советы. Может быть кто-то с этим сталкивался. ПОМОГИТЕ!!!
Трудно конечно так просто сказать, не зная есть ли у вас уже готовый сайт и люди которые будут заниматься его развитием и оптимизацией.

Но пусть будет так: Вы отдали тыс. 2 тыс. $ за создание сайта под ваше Техническое Задание.

И у вас нулевой сайт без посещаемости, теперь вам надо брать информация для сайта это могут быть статьи или новости и т. д все что связанно со спортом.

У вас есть команда которая будет развивать и оптимизировать ваше издание.

Что бы быть на 100% уверенным в своем сайте "Издании" что оно уникально, вам необходимо писать статьи уникальные которых нет вообще нигде в интернете, для этого вам понадобиться

Биржа статей Адвего. Там вы будите заказывать Рерайт и Копирайт для своих новостей и статей.

Объясняю зачем вам эти статьи: Уникальные статьи вам помогут быть более видимыми в поисковиках таких как Гуугле, Яндекс, Рамблер и т. д.

Затем мы идем на Биржу "Биржа ссылок и статей СЕТЛИНК" или Система размещения статей Миралинкс регистрируемся там.

Эти быржи помогут вывести ваш сайт в топ 10 при поиске информации о спорте и прочем.
Вам нужно только платить деньги, система сделает все за вас. Очень хорошая система, тем более если вы ленив или у вас нет знаний в СЕО.

На счет заработка: А точнее Монетизация сайта это уже стоит посмотреть на конкурентов, как они зарабатывают себе на жизнь.

Для вас я бы выбрал:

1. Банеры.
2. Тизеры.
3. Реклама в видео.
4. Контекстная реклама.

+ у вас будет много партнеров, которые вас будут автоматом раскручивать.
Вы даже с тем же майлом можете сдружиться если ваши статьи и время их публикации будет качественным. Но партнеров надо искать.

Все биржи и системы я написал по русски так как майл не дает писать по ИНО.
Просто введите название бирж в поисковик.

На счет денег, я не берусь вас сказать сколько вы будите зарабатывать при правильном подходе через год, но скажу прямо что очень много.

Удачи вам!!!
Канат Омаров
Лучший ответ
Если делать все по серьёзу, то более 1000000 руб и за 5-6 мес проект заработает в полную силу. Если по-басяцки, то в 40-50 т. р. при собственной полной загрузке. Через год можно будет рассчитывать на узнаваемость и посещаемость.
Чтобы отбить вложенное надо рассчитывать с чего будет прибыль. Чаще это реклама и продажа товара, реже покупные статьи.
Все остальное надо рассматривать на уровне бизнес-плана.