Собственный бизнес

Как узнать левая фирма или нет?

Я хочу стать дилером одной компании, кот. находится не в моем городе. По договору необходимо перечислить на р/с ден. сумму и через несколько дней мне приходит товар, который я должна продавать у себя в городе. Не хочется стать жертвой лохотрона. Подскажите, пожалуйста, как можно пробить фирму?Реквизиты у них в договоре все указаны.
Посмотреть на отзывы об этой фирме в сети. Если ее товары продаются в других городах кроме Вашего и города, в котором находится фирма, вероятно, нормальная фирма. Найти фирмы, которые уже дилерствуют от нее, связаться с ними, возможно, они что-нибудь расскажут о тонкостях работы (уж в лоб задавать вопрос, лохотрон это или нет не стоит) . А если везде только негативная информация о фирме или, еще хуже, нигде никакой информации нет, тогда точно лучше не связываться.
Елена Бессонова
Лучший ответ
товар всегда оплачивается при получении. это лохотрон.
Самал Елеуова
Тебе поможет вот эта статья
http://www.nalogplan.ru/article/731
Natalie Lilu
К вышесказанному
http://egrul.nalog.ru/fns/index.php - проверить регистрацию фирмы
Ilya Avtonomov
Даже если это нелохотрон, то так сразу не стоит покупать заранее. И вообще торопиться ник чему. Попробуйте пока продать виртуальный товар этой фирмы. Может стоит проехаться к ним в офис и все посмотреть.
Но главное стоит ли ними сотрудничать, если сейчас самое главное продать, а с товаром проблем нет.
Валя Ершова
Это лохотрон.. .
если с Вас на работе берут деньги.. . а не наоброт как положенно.. . это всегда лохотрон....
может еще помочь эта статья
http://www.buhgalteria.ru/article/n44479
подозрительная фирма
в реквизитах фирмы есть код который присваивается фирме при постановке в НС на учет. Позвонив в территориальное отделение НС вы всегда можете узнать действительно ли зарегистрирована эта фирма там или нет, Но от "фирм однодневок" это может и не спасти.
в любом случае не делай первый заказ на большую сумму, возьми по минимуму.