Собственный бизнес

Где взять денег на открытие малого бизнеса?Кроме банков и копилки "Свинки".

Есть финансовый холдинг который профинансирует ваш бизнес проект, на определенных условия. Вы предоставляете бизнес проект, они рассматривают, финансируют деньгами или оборудованием, дают вам три года каникул на раскрутку, потом отдаете 10% от чистой прибыли. Вы являетесь владельцем, они кураторами.
Роман Кувалдов
Лучший ответ
на пару месяцев съездий на севера, на заработки методом командировки.
Если нет денег лучше присмотреться к сетевому бизнесу. Многие уже понимают, что в этом нет риска, как в традиционном бизнесе, в который вложил уйму денег неизвестно еще что получишь.
Как известно у ИП никогда нет времени, он не может оставить свое детеще на кого-либо, а все деньги, кот. получает опять вкладывает в свое дело. Ни отдыха, ни времени. Он скован этим. У него нет свободы.
В сетевом -уже готовая форма бизнеса. С каждым шагом ты становишся более свободным, волен распряжаться своим временем.
Только выбрать правильно компанию. нужно. Здесь можешь посмотреть как
http://video.yandex.ru/users/chatjokey/v...
Алексей Йорк
про сетевой бизнес....спорно. Заметьте я не говорю, что это не работает или что на этом нельзя заработать, нет! НО что бы там заработать там РЕАЛЬНО НАДО пахать, в принципе как и везде!! !Это преподносят так, что все легко и не трудно. Я не спорю, это не трудно, но отнимает много времени, особенно в самом начале. Да и суть сетевого маркетинга сейчас немного поменялась... подробности тут http://offline.business-magazine.ru/2010... Так что прежде чем с головой уходить в сетевой маркетинг надо все обдумать, готовы ли к этому? Верно ли вы себе представляете, то чем придется заниматься? И много других вопросов!! !А собственно про первоначальный капитал, то тут вариантов несколько:
1. Кредит под залог личного имущества (сейчас кредитование без залога практически не возможно)
2. Кредит под поручительство (можно воспользоваться услугами посредников, как правило они берут до 30% от полученной суммы, но не факт, что они реально помогают)
3. Бизнес кредитование, как юр. лицо (нужен залог)
4. Займ у родственников или друзей
5. Либо что то продать, но как говорили в одном советском мультике, прежде чем продать, что то ненужное, сначала нужно купить, что то не нужное, а у нас денег нет))))))))))))
Поищи соинвестора. Правда, если разойдётесь во мнениях, потом проблем не оберёшься.