Собственный бизнес

Субсидии на открытие малого бизнеса

Здравствуйте, вопрос к предпринимателям и юристам. Мне 18 лет, планирую встать на учет в центр занятости населения для получения субсидии, чтобы открыть в своем маленьком городе отдел розничной торговли косметикой и бижутерией. Слышала размер субсидии 58800 р.
Скажите, могу ли я ее получить? Не смутит ли, что мне всего 18? Стоит ли пробовать или шансов нет?
**
*юрьевич *
Здравствуйте! На учет в центр занятости встают не для того, чтобы получить субсидию, а чтобы найти работу. Встаёте. В соответствии с вашим образованием, квалификацией и оплатой труда на предыдущем месте работы вам будут предлагать вакансии. Если нигде не работали до этого, то будут предлагать ВСЁ. Нужно будет по предложенным вакансиям ездить в отделы кадров предприятий и получать мотивированный отказ. Вы обязаны дважды в месяц приходить в центр занятости и ездить по всем предложенным вакансиям - иначе вас снимут с учета как безработную.
По истечении 6 месяцев, если ни одна вакансия вам не подошла, вам могут предложить обучение по какой-либо специальности, в том числе обучение на курсах предпринимателей. Обучившись, вы можете попасть в программу субсидирования. Защитив свой бизнес-план на комиссии, у вас есть шанс получить субсидию.
==============================================
Советую не рассчитывать на субсидию, а искать средства на открытие в другом месте (друзья, родные и т. п. ) . А как ИП в сфере торговли посоветую повременить с открытием бизнеса. Спад в торговле сейчас.. . рубль падает.. . новое дело не пойдет (((
Юнона Пападопулос
Лучший ответ
Шынар Бакдаулетова Хочешь потерять друга? Возьми у него деньги в долг!! ! А на торговлю субсидии вообще не выдаются (((
Шансов нет. Во-первых на торговлю не дают субсидий, во-вторых вам надо еще получить статус безработной. А вам подходит практически любая работа без квалификации. Так что дурных нема.
Ирина, как всегда-супер молодец!
вообще не пойму что можно сделать с 60 тыс.? только если к ним добавить 500 т. то возможно)
Ольга Стрижова
Сначала обучитесь бізнесу

Для начального этапа бизнеса и его успешного ведения нужен наставник.

Могу скинуть супер ссылку на материиал по ведению малого бизнеса.
На такие деньги. Ха.
Muhanad Kassim
не стоит!!!! т. к эту субсидию получить очень СЛОЖНО, а на твой бизнес они деньги вообще не дадут .Да и что такое 60 тыс руб ?? это 2 раза в клуб сходить и денег нет)))))))