это нужно например если ты хочешь взять кредит или гранд под бизнес)
а грамотно по пунктам можно по методичке-тм все пункты) если хочешь-я когда с работы приеду-спишу тебе с методичке)
Собственный бизнес
Как грамотно составить бизнес-план для собственного дела?
Олеся
утипутички))
Можно поискать в интернете примерный план. Или обратитесь в торгово0промышленную палату, вам там за деньги всё оформят в лучшем виде. Удачи! :)
Что такое бизнес-план? Это не для кого то вы делаете а для себя. Бизнес план, это грубо сказано конечно, это та дорога по которой вы пойдете. Вы должны приблизительно для себя просчитать выгоды вашего проекта и придерживаться вашего же бизнес плана. Если вы будите придерживаться его, то вероятность получить прибыль по своей программе будет равнять не 100% но процентов 60 вы сможете рассчитывать. Поэтому грамотно составленный бизнес план это скажем ваша карта и ваш путеводитель в мире бизнеса.
Олеся
А ТЭО...разве это не важнее?
***exclusive Girl***
ТЭО (Технико-Экономическое обоснование) - Это не есть бизнес план, это просчитываются затраты финансовые на выполнение той или иной операции.
ни кому это не надо кроме тебя конечно-же, чтоб грамотно все составить нужно обратиться к профессионалам они дадут перечень вопросов и по этим вопросам все по порядку само выстроится...
По идее, бизнес-план составляется для привлечения инвесторов под конкретный проект. Именно им его нужно показывать. Это как бы "выжимка" технико-экономического обоснования проекта. Если инвесторов нет, то смысла делать именно бизнес-план не вижу - для внутреннего пользования его все равно недостаточно, для себя надо делать полное ТЭО.