Собственный бизнес

mlm бизнес это перспективно или очередной развод по-русски?

Миша Миша
Сегодня прийти в структуру МЛМ - это тоже самое, что торговать в ларьке, причём не в собственном. Та же работа на дядю, но менее оплачиваемая и более затратная. В основном имеют хороший доход - хозяин компании и несколько человек, пришедших к открытию компании.
Юлия Емельянова
Лучший ответ
Ну, во-первых, это не по-русски. МЛМ был придумал далеко за границей и давно.
МЛМ действительно бизнес. И как в любом другом бизнесе выживает сильнейший. И не обязательно тот, кто стал первым!
И как в любом бизнесе, здесь много мошенников, которые прикрываются МЛМ.
Я работаю несколько лет. Золотых гор не заработал. Так ведь и не впахивал, как следовало бы!
Найдите хорошую компанию, начните работать - ведь здесь вы работаете исключительно на себя!
В самом предложении компании МЛМ создайте свой бизнес уже заложен обман. Представьте, что Вы устраиваетесь на работу и Вам начальник говорит это Ваш бизнес. Чем это отличается от перепродажи товаров. Вам говорят что Вы создаете группу и они у Вас будут постоянно покупать. Если Вы поставите свои продажи на уровне, то постоянных покупателей у Вас и так будет предостаточно. А товар Вам любой оптовик даст пусть не с отсрочкой платежа, но с возможностью возврата 100%. Продать в наше время самая сложная задача. Только Вы не будете стеснены рамками той компании к которой Вы примкнули.
Остальные аспекты деятельности МЛМ я уже описывал здесь ранее.
Это для тех, кто хочет работать, а не для тех, кто хочет много получать и ничего не делать. Сетевой маркетинг более прибылен, но в нашей стране встречен недоверием из-за лохотронщиков, впаривающих пенсионерам чайники и ножи по 20-кратной цене
Есть компании, где не надо продавать, золото, например. Один раз платишь, по накопительной системе зарабатываешь инвест-золото. И никаких пенсий не надо будет.
млм тоже бывает разным. Те, кто ходят и впаривают - как и все торговые агенты - работа копеечная и неблагодарная. Больше потеряешь, чем заработаешь, так еще и недоброжелателй наживешь. Если такие, вроде косметических компаний - в таких в принципе не особо шевелиться нужно, если применить толковый подход, то люди сами идти будут.
Как правило, хорошо наваривается на всем этом верхушка, если применить логичный подход - можно тоже зарабатывать, если лапша опутала - будешь топтаться на одном месте.

В общем, если применять рациональное и жесткое мышление - заработать можно и на таком, но в таком чаще промывают голову так, что будешь работать на вышестоящих как ослик. Правда стажа из этого не будет, равно как и пенсии нормальной... да, выйдя к большому сравнительно доходу регистрироваться надо и платить отчисления, но большой пенсии на этом не стоит ждать.
Это бизнес, но основан на пирамиде. Наверху стоит хозяин бизнеса и посредством различных инструментов привлекает, по сути, бесплатную рабочую силу. Ты выкупаешь у него товар и перепродаёшь другому. Привлекаешь других людей и уже от их продаж тебе отходит какой-то процент и. т. п. Развода никакого в этом нет, человек идёт на такие условия добровольно. Но лучше развивать свой бизнес. Зачем обогащать хозяина сетевого бизнеса, когда можно работать на себя? Т. е. когда ты работаешь в сетевом бизнесе и думаешь, что независим и работаешь на свой карман, то это заблуждение и иллюзия. Прежде всего, ты обогащаешь того, кто наверху пирамиды.