Собственный бизнес
Что вы думаете о MLM бизнесе?
Просто стало интересно.. кто- что думает и кто-что знает=)
Обычная "пирамида",которая в определенный момент рухнет,
меня если чесно бесит.. . даже его название.
эту аббривиатуру придумали когда уже все стали бояться слова сетевой маркетинг.
Это развод.... нельзя заработать не предоставляя услуг и ничего не производя.... суть в том, что вас сначала кинут, а потом вы будете искать кого бы кинуть.... и т. д....
Иной раз даже начинает раздражать всеобщее непонимание сетевого маркетинга. Даже многих из тех кто пытается им заниматьс и отвечать на ответах. Настоящий сетевой маркетинг-это информационный бизнес, т. е. продвижение товара без рекламы и посредников. Так как реклама уже всех начала раздражать, потеряла свою эфективность, ей никто не доверяет. А посредники, соблюдая свои интересы начинают изготавливать подделки. Про это знают все, это не секрет
Поэтому продвижение товара по сети очень выгодно любому производителю, и число сетевых компаний растет с каждым днем и будет расти еще быстрее.
А вот перепутать непосвещеный человек компанию сетевую с компанией прямых продаж может запросто.
Отличие элементарное: если по плану вознаграждения компания обязывает своих партнеров набирать продукции больче чем они сами нуждаются-это компания прямых продаж с элементами сетевого маркетинга. На эти компании и идет негатив в обществе, так как их дистрибьтеры очень назойливы (еще бы, целую гору продукта продать надо). Не все конечно, но все равно.
А если продавать ничего не надо, а просто польвоваться высококачественным товаром и нести о нем информацию дальше, то это и есть настоящий сетевой маркетинг.
Да ничего не думаем. Думают те, кто этой ерундой занимается.
А мне нравиться MLM, хотя в компании где я работаю, нужно вложить но это далеко не MLM.
Все зависит от человека, если он будет работать, то будет и доход. Но МЛМ сложный вид бизнеса, в том плане что приходиться работать с человеком, а человек очень не постоянное существо. И если у вас есть проблемы при общении с людьми, то будет очень сложно чего-то добиться в млм. А так суть бизнеса проста. Компания предлагает своим дистрибьюторам товар (и ваше право выбрать ту компанию, которая по вашему мнению предлагает качественный товар) , вы его предлагаете людям, те кто заинтересовался, подписываются под вас, тоже продают, вы за это получаете комиссионные, чем больше ваши люди продают, тем больше ваши комисионные
млм в интернете херня,
млм в реальности по продажам товара, услуг работает, и даж в кризис в сравнении того, что некоторые банки даж рухнули.. .
мож почитать
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_маркетинг
орифлейм, эмвей, таньши и другие это все компании млм (или сетевой маркетинг)
вконтакте полно людей которые занимаються млм и можете глянуть на их альбомы, там все показано как они отдыхают и с чего начинали.
и это не пирамида, зарабатывает тот, кто работает.. .пригалашает людей, продает товар...
мож почитать
Почему некоторые млм-щики боятся слово продажа, продавать? Начинают высокопарно говорить: "млм - это информационный бизнес" - глупости все это. Как называется то, что человеку рассказали о товаре, он дал за него деньги и взял товар для личного пользования? Продажа, и никак иначе. Просто рынок сбыта в млм формируется по своим принципам. Я рассказал и продал товар одному, тот рассказал и продал товар другому, или не рассказал и никому ничего не продал, но купил товар для личного пользования. Но принцип продажи все равно присутствует. Конечно же есть сумасшедшие, кто тыкает товар всем подряд, поэтому и есть предубеждения против млм, а есть те кто культурно предлагает прочитать книжку, листовку, посмотреть видеофильм, и уже затем осуществляет продажу, культурно, ненавязщиво.