Собственный бизнес
Экзотические грибы...
С местом определилась, осталось заняться выращиванием. Начитавшись литературы обнаружила, что шампиньонов, вешенок, лисичек и т.д и так хватает. Намного выгодней заняться более экзотическими грибами: Например, на розовой вешенке со вкусом рыбы или на желтой, на лимонной, зимний опенок и шиитаке. (но сначала начну с простого...). Но вот вопрос...Как да и куда все это добро продать?
Во-первых, изучите конкурентный рынок (а вдруг уже кто-то занимается этим в вашем городе и куда-то их сдает) .
Пройдитесь по ресторанам, может их кто-то готовит.
А вообще, прежде чем затевать какой-то бизнес, нужно знать кому это надо.... Либо будете в убытке. .
Начните, может, с интернета. Соберите всевозможную информацию об этом, тогда вы будете более конкретно знать "что", "где" и "почем"...
Руслан Пондин
Спасибо за совет )
Ваша проблема в том, что Вы пока что только начитались.
А вот когда дело дойдет до практики, тогда поймете, что литература, это одно, а работа - совсем другое.
Я лично знаю людей, которые обломились на выращивании грибов чисто из-за проблем с самим выращиванием.
Вы для начала попробуйте вырастить простую вешенку или шампиньоны. И не одну-две штуки, а как мини, или даже микро производство, чтобы иметь стабильный и высокий урожай, а уж потом думайте и о бизнесе.
Вы тут заикнулись об экзотических видах.
А мицелий где брать собираетесь?
Это тоже не менее важная проблема.
Я Вас не отговариваю, просто советую для начала попробовать и пройти весь процесс, а потом уже думать о развитии бизнеса.
А то вложитесь, а потом будете жалеть.
А мицелий где брать собираетесь?
Это тоже не менее важная проблема.
А то вложитесь, а потом будете жалеть.
Руслан Пондин
Спасибо за совет...
Основной вопрос - куда продать. только ББ Рестораны и прочее.
У меня на земельном участке протекает речушка, она была заиленная и я решил ее почистить, а там видимо не видимо двухстворчатых малюсков огромадных размеров . Выбрасывать стало жалко. И их высыпали в бак с водой. Они там почистились. А потом пришел один знакомый и предложил их продать в китайский ресторан. Продал. Дорого.
Светлана Ничипорук
Если в заиленой то это перловицы - из их створок пуговицы делали. Доход ещё больше.
а я шампиньоны больше всего люблю =) а подосиновики и белые выращивать нельзя?...
Руслан Пондин
Можно! И нужно. Опробуем все в целях опыта )
Светлана Ничипорук
При царе в ярославской губернии доход от выращивания белыхгрибов, у крестьян был больше чем от пшеницы.
продать туда же, куда и вешенки, главное, чтоб ваши грибы не вписывались в статью 228 ук.
Руслан Пондин
Ничего криминального (
а вот интересно! каких грибочков вы отведали? перед тем как это написать!
Руслан Пондин
Мой вопрос Вас ввел в заблуждение?
Поезжайте в Амстердам))))))
Руслан Пондин
Хах... им и так так весело )