Собственный бизнес

Можно ли мне 14 летниму парню печатать фотографии, делать рекламу в интернете не имея ни какой лицензии или подобного.

У меня есть принтер полу профессиональный для печати фотографий. хочу заниматься этим. в маленьких маштабах. не платить ни каких налогов. что бы родителям не довали за это штраф. возможно ли. Пожалуста подскажите.
Интернет является авшорной зоной и действия в нём налогом не облагаются. Главное, чтобы жалоб на вас не поступало и не "светите" свой возраст. Лучше уточните у юриста (тоже не вдаваясь в подробности лично о себе) . Ещё можно посмотреть законы в сети. наберите в поисковике "конституция"... думаю ничего криминального.. . Успехов!
Наталья И.-К.
Лучший ответ
Бизнес начинается с прав и обязанностей. Об этом стоит почитать ГК РФ - просто от корки до корки. Что-то в голове останется.
Лицензирование касается очень малого числа видов деятельности. В основном тех, что могут нанести серьзный вред людям - наркотики, оружие, атомная энергия и т. д.
Изготовлением фотографий вам не удастся нанести серьезный вред.
По КоАП наказание за незаконную предпринимательскую деятельность конфиская всего дохода и орудий для его извлечения.
Предпринимательской деятельностью является систематическая деятельность с целью извлечения дохода. Кстати, Интернет - это не офшорная зона, с чуть более развитый телефон.
Вы принимаете заказ по тел. или через Интернет. Печатаете конверт и идете получать наличные, как будто от фирмы. Вероятность нарваться на налоговика - 1 шанс из миллиона. Ответ - первый раз, т. е не систематически.
Есть и другой путь. С разрешения родителей регистрируешся как ИП на патенте и делаешь всё тоже самое только легально, т. е. без страха что поймают.
Удачи.
Я когдато давно, точнее 5 лет назад, печатал фотки на дому, купил принтер и снпч, бумагу разную, договаривался с мелкими предпринимателями на рынках, они принимали флешки и диски с фотками, вечером я их забирал а утром преносил фотки, действуй
Вообще нельзя заниматься предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, поэтому теоретически - да, на твоих родителей могут наложить штраф (от 500 до 2000 рублей) , но практически, конечно, это маловероятно.
Делай тебя ни кто не тронет)))) ) в 18 откроешь ИП и в путь.