Собственный бизнес
предложил друг вложить деньги в организацию под 3,5% в месяц,в организацию где сам работает начальником продаж
Нам с мужем такое же предложение сделали (только % выше) лет 18 назад. До сих пор ждём возврата наших денег. Друг исчез, даже номера телефона не оставил. Дома одна жена перепуганная сидит. Квартира ведомственная, так что кредиторам там ничего не светит.
Шахло Асанбаева
этот друг просто какашка
42% годовых - мутняк какой-то
Шахло Асанбаева
они кредитуются у другого частного лица за больший %,но под 3,5% им выгоден новый кредитор
Если краткосрочное вложение на 1-2 месяца можно попробовать. Если на длительный срок, то сомнительное дело. Если организация надежная то взять кредит ей в банке будет стоить примерно в 2 раза дешевле чем у вас. Раз им банк кредит не дает значит платежеспособность данной организации должна вызывать сомнения....
Под его слово - нет.
Все через нотариуса и четко все прописываете.
Таких предложений сейчас много, только выбирайте направление.
Получите, для начала информацию о компании - о движении денег, прибыли/убытки, уровень капитализации, чистые активы, коэффициент текущей ликвидности, обеспеченность собственными средствами за последний год.
Успехов Вам!! ! и друга не потерять...
Шахло Асанбаева
будет оформлен договор,перечислять % будет на карточку,в 2010 году эта фирма приобрела 2 новых контракта,я знаю их фирму работают давно и стабильно
Где начинаются деньги, там дружба кончается! Вы же знаете чем занимается ваш друг, я имею ввиду что у него за бизнес? Отсюда и размышляйте может ли ваш друг заработать за месяц столько, чтобы отдать и ваш долг и проценты, которые больше банковских чуть не в три раза. Ему выгодней взять краткосрочный кредит в банке. Когда человек берет в долг он всегда надеется на благополучный исход событий, а в жизни всегда бывает по другому. И то, что он планирует получить, не значит, что он это получит! Вот и решайте либо дружба, либо деньги. А то потом по дружбе будете ждать своих денег всю оставшуюся жизнь. Это много раз проверено другими людьми. Но выбор за вами!
Хочешь потерять друга ...вкладывай .