Собственный бизнес

что выгодней ремонт или торговля?

Вопрос перспектив
если вы хотите фундаментально - то старт ремонта легче
если так.. . поторговал, срубил, возможно, но сегмент торговли на фундаментальном уровне давно заполнен.
Для перспективного занятия продажей (конечному потребителю) необходимы значительные инвестиции.
ОТВЕТ на вопрос что выгодней
ремонт - это оплата человекочасов, после оплаты заказчиком - т. е. инвестиций 0.
потерь - (не считая налога) 0.
но важно качество (хотябы удовлетворительное (зависит от заказа)
торговля - аренда, З/П, реклама, ТОВАР ( в другом случае не может быть торговли) = инвестиции (сколько зависит от товара и площади.
потери - некачественный товар 100% разрешительные документы - т. к. вы навиду, взятки
И это все потом в результате вашей торговли необходимо отбить и выйти для начала в "0", что в первые 2-3мес не всем удается (зависит от товара) .

Считайте, торговля - где (трафик) , чем (бренды) , ассортимент (поставщики и ваши инвестиции) , общие расходы.
Ремонт - способ привлечения клиентов, профессиональный рабочий класс :) который вы сможете нанять или привлечь временно.

Успехов вам!!!
Natasha ....
Лучший ответ
Все дело в ваших затратах.
Торговля однозначно! Временные затраты и размер "фонда ЗП" стремятся к 0, соответственно быстрые и безгиморные деньги! А с ремонтом - во-первых это НЕ БЫСТРО! , во-вторых надо квалифицированный персонал (чтобы потом за кривую работу вам ещё бы и голову не отбили) , в третьих - скорее всего потянутся лицензии и прочий бред, а в четвертых по торговле - в случае чего вам могут дать "товарный кредит", ..в случаях с организацией ремонтного бизнеса таких плюсов вам не светит!