Собственный бизнес

Как выгодно отдаться профессионалам?

Интересует мнение ИП и собственников малого бизнеса: что должна предложить Компания, которая оказывает бухгалтерские услуги, чтобы стать для Вас интересным партнером? Вопрос связан с тем, что сама с удовольствием консультирую здесь начинающих и не только бизнесменов, но при этом удивляет упорное их желание тратить кучу времени на то, что должен делать профессионал, тем самым отвлекая от самого главного - Бизнеса. Какой пакет услуг и за сколько не оставил бы у вас сомнений, что Вам это надо? Например: два месяца бесплатного обслуживания (чтобы привыкнуть к новым партнерам) или закрепление персонального менеджера, который консультирует вас по налогам,лично взаимодействует с налоговиками, решает юридические вопросы, а может и спеть :)
Могу посоветовать вам, составить несколько аргументов, которые будут являться очень убедительными.
Как тот, который вы описали.
Согласятся тогда, когда задумаются над тем, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правы.
Возражений может быть несколько, но в пределах 10.
Подберите ответы и разъяснения, дайте агрументы - и вы получите преданного клиента. Не беспокойтесь - цена не основопологающий фактор (только качество) , оплата должна быть гибкой, ориентируйтесь по видам деятельности и размерам предприятия.
Исключаю тех кто не в состоянии заплатить, такой клиент не нужен.
Он всегда будет недоволен, не даст рекомендаций и возникнут в конце концов сложности с оплатой.
Важную роль играет ваше ПРОМО
Реклама и маркетинг.
Статья (заказная - если вы делаете это официально) в местных газетах, реклама на местных инет ресурсах, сайт, презентации, лекции, семинары и тренинги (возможно рассматривать как дополнительный зароботок)
Сталкиваясь с деталями, осознавая важность, клиенты с удовольствием предоставят вам работу и будут вам платить.

УСПЕХА ВАМ И ВАШЕМУ БИЗНЕСУ!
Валерий Иватин
Лучший ответ
Валера Александров спасибо большое за развернутый комментарий! Вы все правильно поняли: у нас как раз проблема, что 2 года мы отработали только на свой круг заказчиков, расширились..осмелели...решили выйти на рынок.. и растерялись, как же заинтересовать тем, что нам кажется очевидным :) сделали сайт, всегда идем на встречу, сопоставляя размеры, доходность клиента. но привлечь заказчиков со стороны, не по сарафанному радио оказалось не так просто :)
Чаще всего просто жалко денег, и кажется, что и сам всё сделаешь правильно. ведь профессионал так всё легко делает, что создаётся впечатление будто это такое лёгкое дело -оформить и сдать документы.. .
По крайней мере со стороны так кажется.. .
К тому-же есть такие ИП, которые даже на фиксированные взносы не могут наскрести денег...
Татьяна Бобако
наверно немного желающих найдется посвящать в святая святых своего бизнеса какую-то коммерческую структуру даже если она два месяца приплачивать будет
Валера Александров То есть для себя Вы не видите способов превратить "какую-то коммерческую структуру" в доверительного партнера? ведь именно она по сути и должна предлагать легальные схемы оптимизации налогов и чутко стоять на страже ваших интересов, оберегая от "фатальных" ошибок, параллельно заботясь и о собственной репутации?
Вы ориентируетесь на действия новичков, которые еще не поняли, что их личное время, как руководителя, стоит гораздо дороже, чем спеца по бухучету. Мне, как собственнику и руководителю, важно знать, что в учете порядок, проверки не страшны. Интересен комплексный подход, от и до, а не заполнение одного отчета, бланка, декларации...
Валера Александров я Вас правильно поняла, что Вы как раз за персонального менеджера, который компетентен и в бухгалтерии, и в юридических вопросах? Он должен принимать на себя все проблемы клиента, решать может сам, силами остального коллектива, но у клиента не должно быть чувство многолюдности, он должен знать, что есть, например, та же Ирена, которая решит все?