Собственный бизнес

выгодно -не выгодно?

люди, хочу отркыть интернет магазин, да вот такая проблемка - я живу на острове и как бы торговать техникой, мобилами, шмотками и всем таким смысла не имеет, потому как сюда все идет с материка. то есть перепродавать все это назад было бы глупо:) за то есть кое что чего на большой земле практически нет:- икра красная черная, горбуша вяленая копченая сушеная, корюшка, камбала, навага, осетрина, морская капуста, папаротник, кальмары, мидии, креветки, гребешок, в общем море продукты. как вы думаете - реально такие продукты через интернет продавать? покупать будут или нет?
Коля Алькин
У меня есть интернет-магазин, но продою электронику, в принципе можно будет реалезовать и продажу таких товаров, но это в дальнейшем, магазин свежий, не раскрученный
Ольга Шишкина
Лучший ответ
Думаю, что да. Но это ещё зависит от времени. Если это будет предпразднечный день, то спрос будет точно высоки, а если обычный то спрос будет маленький.
Мне интересны ваши намерения, пишите реальные цены, не забывайте, что чёрнаую икру продовать в России запрещено, здесь есть над чем подумать, напишите поподробней о себе и ваших возможностях, пишите на почту!
Коля Алькин не знал, что в России запрещено продавать черную икру:))))))))) у нас на острове она стоит 15 тыс. за кг. может от того и цена такая? ну хотя черная икра это только один момент в моем списке ее можно и вычеркнуть:) цены напишу, о возможностях тоже.
Да только понадобятся силы, деньги и время все организовать. Дерзайте. Удачи Вам.
Я думаю это вполне возможно. НО! Только оптом, иначе смысла нет. И доставку таки тебе придётся организовать - а с острова на материк это проблематично, но если помучаешься, всё наладится на отличненько)
Metis Gezgin
Коля Алькин да в принципе с доставкой проблем нет, я же не на курилах живу а на Сахалине у нас тут паромы самолеты и все такое, к тому же начинается строительство автомобильного моста для связи с материком. а почему ты считаешь что иначе как оптом смысла нет?:(
Вообще можно расмотреть другой вариант. Какие цены у Вас можно узнать?
Коля Алькин да это в принципе не секрет - мне она достается бесплатно - море прямо у дома, сетку в руки и вперед:) ну можно закупать на местном рыбзаводе или у рыбаков, то есть с товаром у меня проблем в принципе не будет. а магазинные цены сказать не могу ни когда не покупаю, но у нас ведь как делается - все отправляется и продается в Москву там упаковывается и перепродается сюда но покупать на острове это позор:) короче точную цену с ходу сказать не могу но могу уточнить, вобщем здесь я ее возьму за копейки. а что за вариант?
через инет можно делать все... и партнеров найти в том числе... но вот вопрос - не будет ли с вашего острова доставка настолько дорогой что в конечной точке цена на продукт просто зашкалит?
Как товар для интернет магазина - т. е. по сути розница, не стоит этого делать. Т. к. много заморочек с розничей, да и мне проще купить в магаз чем заказыват это неизвестно у кого и не протухнет ли пока идет доставка :-)
Возможно рассматривать или опт или другой товар.
Вообще в интернет магазине не советую связываться с розницей - можете оценить по любой партнерской программе. Да получите не много, но не надо закупать, отгружать, приход, уход, отчетность, налоги и т. д.
ага )) и доставку DHLом организуй
Коля Алькин да в принципе с доставкой проблем нет:)))) для крупных партий все налажено а я говорю о мелких, для людей а не для перепродажи. ну то есть один заказ кило пять не больше. мелкими партиями. отправить контейнер с икрой или рыбой не проблема, но мне нужен клиент по мельче.