Собственный бизнес

А Инди. Предпре. зарегистрировать не сложно? это денег стоит? Скажите как пошагово это всё сделать)

Farruh Zulunov
регистрация в качестве индивидуального предпринимателя

Срок государственной регистрации

Продолжительность процедуры регистрации установлена Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и составляет не более 5 рабочих дней.
На практике «не более 5 рабочих дней» означают ровно 5 рабочих дней, т. е. неделю. Регистрирующий орган полностью использует отведенный законом срок, руководствуясь Письмом ФНС РФ от 21.04.2006 N ШТ-6-09/432@ «О недопустимости сокращения сроков» в связи с большим количеством ошибок сотрудников регистрирующего органа при регистрации.
Документы, подаваемые на регистрацию ИП

Перечень документов, представляемые в регистрирующий орган при регистрации предпринимателя:

подписанное будущим предпринимателем заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по установленной форме (подпись заявителя заверяется у нотариуса) ;
копия паспорта физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (если заявитель лично подает документы - простая копия, если документы направляются по почте или подаются через доверенное лицо - нотариально заверенная копия) ;
документ об уплате государственной пошлины (оригинал) .
Иностранные граждане и лица без гражданства дополнительно представляют:
нотариально оформленный перевод паспорта на русский язык;
нотариально заверенную копию документа, подтверждающего право заявителя временно или постоянно проживать на территории РФ.

В случае, если в представленных документах с связи с плохим техническим исполнением нечетко прописана информация о месте регистрации (например, слишком бледный штамп, не позволяющий определить город) , в регистрирующий орган дополнительно представляется справка о месте регистрации. Это может быть выписка из домовой книги.

Процедура государственной регистрации

Существует два способа регистрации индивидуального предпринимателя:
Индивидуальный предприниматель лично (или его представитель по доверенности) приходит в регистрирующий орган с полным комплектом документов. При приеме ему выдается расписка в получении и назначается день выдачи. Строго в назначенный день следует прийти и получить документы. В противном случае, зарегистрированные документы будут отправлены по почте на домашний индивидуального предпринимателя;
Полный комплект документов отправляется по почте ценным письмом с описью вложения на адрес регистрирующего органа. Зарегистрированные документы будут отправлены по почте на домашний индивидуального предпринимателя.
Елена ))))))))
Лучший ответ
Да так же как и в Индии
Одним шагом но тока за большие деньги!
Флюра Морро