Собственный бизнес

что лучше открыть оптовую базу или небольшой магазин? что лучше открыть оптовую базу или небольшой магазин?

магазин пробовала теперь хочу базу. по-моему выгодней и менее затратно на всякие ручечки, стеночки, окошечки...
Ириша Четчасова
Лучший ответ
смотря сколько у тебя денег и какой товар хочешь...
Ксения Панова
Оптимально : оптово-розничное предприятие.
1)опт дает б\нал оборот с небольшой накруткой, зато большими (относительно) партиями.
2)розница - макс. наценка - это живые, нал. деньги (на выплату з\п, командировки, канцтовары, подкуп должностных лиц и т. п.)
Цифры прибыли рядом не стоят, окстись парень...
опт лучше конечно, но надо начинать с розницы с оч низкими ценами..
Артём Базанов
мне кажется b2c более выгодным чем b2b. но в этом бизнесе байера хорошего сложно найти. Всё завесит от того чем заниматься хочешь. Я бы посоветовал FMCG, хотя сложно составлять конкуренцию Х5 ретейл, лентам, океям....
Angelina Safonova
это смотря сколько денег!
вот например сколько будут обходиться магазины аренда
или же огромная площадь под базу!

и тоже головня будет в чем заключаться
то в магазинах ты закупаешься на базах и потом раскручиваешь это у тебя мелкая не особо в больших объемах доставка
или же тебе искать места по всем регионам России чтобы привести настолько дешевый продукт или товар
что с легкостью его можно было выставить на продажу... .

да еще как сам понимаешь это уже будет проблематичнее с доставкой так как объемы увеличиваться в разы по сравнению с обычным магазином!