Понятно , что он спасает товар от окончательной просрочки и выброса. Да и я дороже взять часто просто не могу.
Так что с моральной точки зрения это успокаивает.
Но там хозяева держать цену до последнего
Я отовариваюсь вечером, в эту смену там молодой парень.
Он дает мне всякую уценку дешевле, иногда и даром но записывает чуть дороже за счет того, что по клиентам, берущим более презентабельный товар, записывает, словно они купили с допустимым дисконтом, хотя на самом деле они не торговались.
Блата никакого не имею, неформальных отношений тоже, я даже не помню, чтоб за руку здоровались с ним. Он спихивает залежавший товар как умеет.
А я как раз такое и беру зачастую.
Может ли это вылиться в какой-то скандал, как думаете? И может ли такой скандал пойти дальше слов? Или "я брал, по чем давали, иногда торговался, ник кого из рук не вырывал, знать не знаю", если что-то скажут?
Если что, я типа ничего не знаю. Он меня только два раза посвятил в это, до этого делал так без моего відома. Я был уверен, что его просто наделили некоторыми полномочиями ЛПР.
Расчет за наличку, покупаю просто как физлицо.. Торгую за нал, кассового аппарата у меня нет (торговля на ярмарках). Накладных не беру.
Собственный бизнес
На оптовой базе зачастую беру брак. В последнее время сотрудник стал мне делать скидку больше, чем может записать+
включай мозги и ничё не бойся..каждый выживает ..как может..
До первого отравления. Тогда вас всех возьмут и по-крупному.
Торговец,а так ничего и не понял в психологии торговли...Валяется лежалый товар на складе,но на него цена стоит и хрен кому просто так продадут,но и продажами ипут менеджеров,вот и скачешь меж двух огней.Начальнику он вообще говорит,что мусор какому-то лоху спихивает.
Работай не трепли языком,тут вычислить по IP адресу и приехать к тебе очень не сложно,тогда по помойкам ведь будешь ходить...
Rasul Ernazarov
Я в другой стране + я плачу налоги от оборота, налоговая не может ко мне иметь претензий
Думаю можно продать тоже самому по максимуму дешевле но и чтобы в минус не уходить повесит таблицу что это брак поэтому так дёшова я например возьму бракованный продукт питание если не сирая и не слишком перегорела к примеру может что слишком мало начинки чем положено поэтому брак дешевле а с налоговой предлагаю оформить само занятость
Там нужно чеки создавать можно например если в день заработал 1000рублей там писать 800 рублей и налог меньше только никому об этом
Эта ситуация может стать потенциально опасной, если это выйдет наружу. Нарушение налогового и финансового законодательства может привести к крупным штрафам или даже уголовному преследованию. Вы несете ответственность за свои действия, и игнорирование законодательства не оправдает вашу ответственность.
Я бы посоветовал вам, чтобы вы прекратили принимать брак и покупать товары у этого молодого парня. Если сотрудники базы обнаружат, что вы принимаете нарушительную скидку, они могут извещать правоохранительные органы и предъявлять вам обвинения. Если вы продолжите делать покупки на этой базе, я бы рекомендовал вам потребовать официальных квитанций и убедиться, что все налоговые и финансовые критерии соответствуют законодательству.
В идеале, вы должны найти другого поставщика, который работает честно и законно. Возможно, вам стоит обратиться в специализированные компании и объяснить, что вы ищете поставщика, который предлагает товары по оптовой цене, но без нарушений налогового и финансового законодательства.
Любовь Баженова
правильный..шоль
Rasul Ernazarov
Общая сумма проданого сходится. Налоговая ничего не может.
Меня беспокоит,что может сказать владелец базы.
База маленькая, на стене один человек.