Собственный бизнес

Делать скидки на и так ходовой товар - нормальная практика или глупо?

глупо, конечно же
Светлана Юрченко
Лучший ответ
в продажах два варианта-или ты продаёшь с маржой 5% и у тебя толпа с утра до вечера, или тупо давишь 50%маржи.. третьего за свою жизнь не припомню.
Marsel Ustarhanov
Вопрос в том виде, как он задан, не имеет смысла. Надо знать по крайней мере две вещи:

1. Эластичность спроса (т. е., на сколько вырастут продажи "в штуках", если дать скидку). Если, например, Вы сделали скидку на 5%, а продажи "в штуках" выросли на 10%, это рост реализации "в деньгах". Если Вы сделали скидку на 5%, а продажи "в штуках" выросли на 2%, это падение реализации. Первое, может быть, имеет смысл (почему "может быть" -- см. ниже), второе -- точно не имеет.

2. Предельные издержки. Если Вы сделали скидку на 5%, а продажи "в штуках" выросли на 10%, это прирост реализации "в деньгах" на 5%. Вопрос: достаточный ли это прирост для того, чтобы покрыть увеличение производства на 10%? Ответить на него можно только если знать маржу, структуру издержек, загруженность и фсякий прочий kal...

Это если предположить, что у Вас нет ни кратосрочных финансовых проблем, ни долгосрочных стратегических намерений по удержанию или наращиванию доли рынка...
Если просрочка рискует образоваться. =)
никто скидки не делает. это всё только для лопоухих идиотов.
Поджимать конкурентов, у кого финансовый запас слабый так круто
Это разумная часть, инвестиционной долгосрочной стратегии увеличения богатства. Но, рожденные в ссср мечтают о сиюминутной наживе, накалывая объявляя скидки, а по факту торгуя по тем же ценам, примеров в жизни полно. Поэтому многие деятели "бизниса" рожденных в СССР и остаются с голой жопой!!!