Собственный бизнес

Что делать с паспортом или водительскими провами человека если он тебе отдал его в залог за товар и украл товар ?

пошёл в ментовку и написал заяву, что украли паспорт или права. и что он нечего не брал. Роль товара играют ролики в прокате. отсавил документ и уехал не вернулся.
Не Вы первый, кто на такую фигню нарывается) .
Первое и самое главное - упрячьте этот паспорт до поры до времени так, чтоб его не могли найти у Вас.
Почему?
Во-первых, "товарищ" может в заяве, к примеру, написать, что это Вы украли паспорт. Доказывайте потом, что Вы не верблюд.
Во-вторых, если Вы признаетесь в том, что забрали паспорт в залог - элементарно можете за счет административного штрафа потерять стоимость не одной пары роликов и кучу времени и нервов на походы в ментовку (пардон, в полицайку) , потому как по п. 22 ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Примерно то же самое и с водительским удостоверением.
Ну и самое веселое на последок) . Напишите в отдел милиции, который выдавал паспорт, анонимное письмецо о том, что по имеющейся у Вас информации гражданин такой-то умышленно пытается получить второй паспорт взамен имеющегося у него на руках (и приводите все паспортные данные) с целью совершения в последующем махинаций с недвижимостью ну или что-либо в этом духе (в зависимости от возраста "товарища"). И пусть он потом доказывает))) )
Варвара Мещерякова
Лучший ответ
Вообще подать заявление в полицию.. с приложением паспорта.. или иного документа! -указав причину появления этих документов у Вас. Но проблема в том.... если Вам и поверят... -то однозначно будут проверять и товар.. (документы на него)... но тут я так понял... все не просто.. ! Расчет мошенником сделан -точно!
да ничего теперь не делать раз он заявление в милицыю написал-они теперь не нужны ему а вас могут привлечь за воровство. выкиньте их.
в залог вы должны были составть заявление что в залоге и заверить нотариально
Мил Им
паспорт по закону в залог и любое другое действие стчуждением незаконно- сделать с документоми нечего нельзя -вас просто розвели! любые действия с этими документами вами-будет расцениватся как нарушение закона.
вы тоже заяву на него накатайте, пусть копы разбираются
Дим Димыч
Продать
Сохранять документы пока он сам не явиться или найдет его милиция. потом еще и заработаете . когда он образумиться)
Akzhelen Magzomova
Найти его по адресу прописки и надовать по щам!!! !
или взять кредит по его документам))))