Идёшь в налоговую, всё узнаёшь. Желательно открыть ИП. Но так как ты не совершеннолетний, ИП будешь оформлять на одного из своих родителей.
Для открытия бизнеса нужен стартовый капитал. Его размер зависит от того, чем ты хочешь заняться. Сделай бизнес-план и увидишь, сколько денег тебе потребуется для открытия бизнеса.
Разработать бизнес-план можешь самостоятельно, почитав книжки по этому вопросу. Либо вместе с профессионалом разработай, заплатив ему денежку.
Раз ты уже в 16 лет задался вопросом об открытии своего бизнеса, значит у тебя есть идея и деньги? А если есть идея и деньги, то всё пойдёт как по маслу. ;)
Собственный бизнес
как открыть в 16 лет свой бизнес ? и что для этого нужно???
Деньги, ум и удача.
минимум - НЕТ никакого минимума.. . это от вида бизнеса зависит. но вот в 16 лет есть некоторые проблемы с официальным открытием, для начала нужно признать себя совершеннолетним, это через суд возможно.
минимум 10000 доларов !
но владельцами родаки будут
Было бы тебе до 14, ты мог наркотой очень хорошо торговать
помоему в этом возрасте пока просто собирай умные мысли в тетрадь.. .
так как вот ты открыл.. . а дальше что?
ты ребенок тебе не будут воспринимать в серьез... .
где то списали где то не дописали.. .
это те кого ты будешь нанимать. .
ну а если будешь делать сам то... .
вот представь ситуацию например рассматривая тебя ты сильно обращаешь на слова действия ну например 6-7 летних людей?
ответ НЕТ!!!! так как это совсем другой контингент... .
так и с бизнесом пока тебе мин 25-30 не стукнет особо не суйся... .
ну есть конечно нет влиятельного отца или кучи бабла. .
а так как вариант
оформляешь ооо на отца и он занимается твоей идеей а со временем вы просто меняете учредителей и генерального директора и усе ты в таком возрасте будешь иметь бизнес который за определенный промежуток времени встал на ноги... .
вот и усе!!! !
мой совет пока на счет этого не заморачивайся!
так как вот ты открыл.. . а дальше что?
где то списали где то не дописали.. .
это те кого ты будешь нанимать. .
ну а если будешь делать сам то... .
а так как вариант
вот и усе!!! !
Попробуй выполнять ДЗ за других за деньги