Собственный бизнес

Как открыть бизнес в 16 лет?

Мне 16 лет. С 14 лет я практически не тратил деньги, оставляя все карманные и заработанные тяжёлым трудом с подработок после школы и на каникулах. В итоге я собрал 270 тысяч. Хватит ли этого, чтоб открыть булочную? Всем нравится, как я готовлю, в школе приторговывал даже немного до короны. Могу ли я открыть булочную и официально её оформить вместе со всеми лицензиями и налогами?
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.
Даня Архипов
Лучший ответ
Тебе этих денег даже на оформление документов не хватит, не то что на помещение
Никита(Аватария) Кожемякин А сколько примерно понадобится на оыормление, разве это так дорого?
Алексей Тимофеев Открыть ИП СТОИТ 800Р.
Вам надо узнать со скольки лет можно ИП открыть. Если с 16, то замечательно, если нет- то на родителей оформите. И погуглите Как открыть булочную- есть сайты с бизнес планами, почитайте какое оборудование вам для этого нужно сколько оно стоит. Подсчитайте. Плюс з/п сотрудникам. А лучше накопите денег и купите себп в нужном месте помещение, чтоб не платить аренду. Либо на авито посмотрите, бывает продают готовый бизнес. Но лучше свое.
1 неважно сколько денег, но важно какая у тебя цель, мечта! тк когда уже есть цель, мечта, направление, то находятся и деньги, и нужные единомышленники итд
2 найди наставника в этом бизнесе, это бесплатный опыт, 24 часа в сутки, а вопросы будут постоянно
3 пройдись по литературе, например брайн трейси, блоги в нете по бизнесу , -обогати свой опыт, не спеши отдавать деньги в бизнес пока не будешь уверен на 300% , просчитай все варианты ,
4 заранее заведи постоянных клиентов, и интернет сервис ,
5 посчитай все доходы расходы, примерный бизнес план, персонал, инвестиции ,
Не надо вам открывать так называемый бизнес в этом возрасте! Лучше поучитесь, сходите в армию, возмужайте, а потом уже решайте. Ну и поднакопите еще
Нух*я себе но ты думаешь как бедный и будешь им пока не изменишь своё мышление.
https://youtu.be/cTx--vmzJ5w
Вадим Береговой Играй на понижения как медведь или на повышении как бык. Инвестируй.
Что бы открыть бизнес нужно очень много факторов. Денег и желания мало.
Пусть Батя на себя оформит, а как 18 стукнет на тебя переоформит.
Mika Omarova
Чтоб открыть булочную, не обязательно знать, как печь булки, достаточно нанять того, кто умеет это делать.
Чтоб открыть ИП нужна регистрация в налоговой и получить сертификат ИПшника, потом указать деятельность твоего ИП, открыть КВЭДы, найти грамотного бухгалтера, чтоб во время сдавала отчёты в разные службы, снять помещение, закупить оборудование, людей которые на нём будут работать, печи, всякие формы, тестомесную машину, склад для материала (муки, сахара) холодильник, склад для готовой продукции, ну и самое главное это СБЫТ. посчитай себестоимость булки, затратную часть- прямые затраты, это сырьё, зарплата, транспортные расходы, аренда, кредиты, Потом подними руку и резко опусти, но не забудь обязательно сказать ,"ДА НУ ЕГО НАХЕР"
Никита(Аватария) Кожемякин Всё схвачено, помещение в 20 минутах хотьбы от дома. Помещение есть небольшое, родители разрешили использовать. Стоит на очень проходимой улице в 3-5 минутах от моря. Себестоимость подсчитана, прямо рядом с домом продаются свежие и недорогие продукты для производства. Я подсчитал цены и я могу получать выгоду 100-300% при этом у меня будет дешевле, чем у конкурентов. Все затраты на оборудование и лицензии. И естественно хотелось бы оформить все налоги, чтоб грамотно выплачивать. Хотелось бы оформить Бизнес на себя.