Собственный бизнес

Помогите выбраться из финансового кризиса

1,5 года работаю в продуктовом магазине в должности зам.директора со дня открытия.Товар брали в кредит. За год почти выкарабкались. Директор решил взять второй магазин . Опять все в долг. За 3 месяца прогорели.Закрыли второй магазин.Сейчас долги больше" чем товара.Поставщики с оплатой одолели. При этом еще аренда 70000руб и зарплата 120000.Выручка 30-35000руб. Утром деньги есть" вечером почти ничего нет.Директор орет : - Опять все раздала" почему у нас все время нет денег? КАК Быть? Может я неправильно распредеделяю наличку. Искать другую работу? Я люблю свою работу и вроде платят неплохо.
во первых не вешать нос
тебе срочно нужно пересмотреть своих поставщиков, шибко крикливых за дверь, сейчас клиентами никто раскидываться не будет тем более с таким оборотом как у вас, заказывать строго по необходимости, короткие деньги-вот на чем вы выедите из опы, контроль, контроль, контроль
поговорить с поставщиками об большей отсрочки платежа
при необходимости отказаться от всех поставщиков и самим заниматься снабжением своих магазинов
Даша Нефедьева
Лучший ответ
Вина-только Вашего директора! Чтобы открывать второй магазин! - нужно чтобы первый начал давать прибыль.. и не малую! А он влез из одного долга в другой! С таким директором-только искать другую работу! Вы ..его аппетиты -никак не обеспечите.. как и его амбиции! Увы жаль! -но это не ваша вина. При Вашем раскладе-долги.. будут только расти! И очень странно? а ваш директор задает себе такие вопросы???
Дарья Попкова
У Вас зарплатный фонд (или штат сотрудников) зашкаливает, при месячном обороте в 1 млн. - 12%.
Аппетиты урежьте в отношении зарплаты, количества персонала, в заказе товара и т. д. , а больше ничего не придумаешь - уже все запущено.
Директор явно не управленец, извините, но при количестве магазина 1 штука - наличие должности ЗАМ директора, вообще не к месту.
натяльника нашел джамшута себе.. . возомнил себя крутым бизнесменом, наверно ездит на крутой тачке и летает в облаках. Сегодня на коне.. . и т. д. А что касается зарплат.. . можно вообще без работников остаться и тем более персонал не виноват что начальник балван - у них наверно семьи.
По всей видимости ваши расходы превышают доходы. Что может свидетельствовать о не правильной финансовой деятельности.
Ваши товары стоят меньше, чем вы можете погасить. Тут есть два выхода:
1. Либо увеличить цены на товары. чтобы Расходы погашали расходы.
2.
а) Найти новых поставщиков, кот. предоставляют за меньшие деньги продаваемый товар. (возможно увеличить закупку на товары, кот. с вероятностью 80-90% не испортят за время их реализации)
б) Аренду взять дешевле
в) Сократить з. п. персоналу (если з. п. и так считается низкой, то сократить часы работы. )