Собственный бизнес

Скажите идея глупая? И что вы думаете по поводу этого?

Мне тут прислал один знакомый идею, цитирую "Слушай у меня такая идея возникла пока я был в ванной. Смотри, если ты едешь заграницу, например в Италию, это так для примера. Ты там покупаешь например джинсы и привозишь сюда перепродаешь. Но дело в том что есть определенные правила по которым один человек может без пошлины вывести N-ое кол-во товаров. Вот! Я придумал такую схему. Смотри. Едешь в Италию на автобусе, под видом экскурсанта, считаешь сколько людей в автобусе. допустим 20 при этом каждый может вывести по 3 е штанов(к примеру!) Ты 20 людей умножаешь на 3 штанов = 60 штанов. Платишь каждому по 20 к примеру и они под видом своих вещей вывозят их с страны, а потом в Украине уже отдают их тебе. А потом их можно сбыть. Как тебе схема? Глупая?" Кто что думает?
Да это схема с бородой длинной в лет сорок.. . Все совковые туряги и моряки так делали, чтобы не один "порожний" не пропадал даром)))
ОГ
Ольга Галашевская
52 101
Лучший ответ
глупая.
можно по их ценам и в инет магазине эти штаны купить
Вам никто из оптовиков не продаст 60 пар брюк таким образом хоть в Италии, хоть ещё где. Вас просто на фирму не пустят, а если и пустят, то вежливо выпроводят. Или Вы по розничным ценам собираетесь купить? Какая тогда выгода, вообще? Навар розницы перекроет пошлину многократно.
Faxriddin Turayev
Faxriddin Turayev
93 306
У всех пассажиров такая же идея, они купят для себя, а вас пошлют, а идея не новая на китайской границе есть люди которые снуют через границу и работают на хозяина, для вас проще покупать товары по почте, идея не новая, но работает .
Angela Habyra
Angela Habyra
51 594
Идиотская
старо, как мир и глупо, один раз может прокатит, а потом твои " перевозчики" возмут твою схему на вооружение, а тебя кинут
ГГ
Гарри Гамс
2 428
Не думаю что это выгодно, проще взять одну пару джинс, привезти их распороть снять мерки и сшить таких же ))))
МЛ
Марика Л
1 615
lyudi soglashatsa na takoe ne budut, zachem im lishnij raz riskovat? a esli eshe kto-to zdast vlastyam to vvoobshe posadit mogut. i eshe esli tebe ili tvoim druz'yam prihodyat idei, ne vistavlyaj ih v internete, potomu chto chto-bi ideya bila pribilnoj i dejstvennoj ona dolzhna bit originalnoj, a esli kucha ludej podumaut chto ti zdorovo pridumal - oni tozhe eto nachnut delat i ideya budet uzhe ne originalnoj.
Rahima Eshniazova
Rahima Eshniazova
809
так себе, тема, сколько времени уйдет на общение с автобусом
Навариться можно, но много не получиться.
Еммм ты бля начала организуй всё это....