Минус то что работать нужно много и при этом самостоятельно контролировать ситуацию. На самом деле очень многие не могут развить собственный бизнес именно по причине не умения или не желания самостоятельно заниматься самодисциплиной. Ведь если нет над головой начальства всегда хочется где то вильнуть или про филонить. Только если для наемных это простительно (если начальник не заметил) то если ты сам себе хозяин это по сути означает потерю денег, и банкротство твоего бизнеса. Ну еще раз повторюсь что работать нужно много и на перспективу в начале. То есть пашеш а денег нет :) многим не нравиться хочется меньше но сегодня чем много но завтра.
Плюсы это возможность через энное время заняться исключительно умственной работой и координировать и контролировать плюс иметь намного больше финансовых ресурсов чем в аналогичном месте на наемной должности. Примеров множество посмотри на чем ездят бизнесмены вокруг и где они живут. Я не говорю о чиновниках а именно о тех кто работает и занимается бизнесом самостоятельно.
Удачи, и помните нет невозможных вещей есть не желание это делать. Кстати реальных идей бизнеса много и заработать можно на чем угодно
Собственный бизнес
расскажите пожалуйста + и - бизнесменства
деньги- самый востребованный товар во все времена и высказывание деньги делают деньги-старо как мир... так что думайте где+ а где минус...
Сначала о минусах
1.Ответственность за собственное будущее предприниматель берёт на себя. По тому, что государство от его гражданских прав в этот момент полностью отказывается, не забывая при этом терзать и доить. По этому придётся на время забыть о выходных, отпусках, больничных и т. д
2.Никто не даст гарантии, что Вы станете успешным и будете процветать и богатеть, это уже будет зависеть от Вас. От Вашего творческого потенциала и интеллектуальных способностей.
Теперь плюсы
1.Предприниматель – это свободный человек, с точки зрения принятия решений и распределения своего времени и своей прибыли. Вы сами будете решать, сколько и когда работать и как распоряжаться заработанными средствами.
2.Предпринимательство даёт всего лишь шанс к тому, чтобы стать финансово независимым человеком, но зато размер Ваших доходов уже не сможет ограничить никто.
Наверняка Вы заметили, что минусы, отмеченные в соответствующем разделе – это строго говоря и не минусы, а по сути скрытые плюсы
Теперь плюсы