Собственный бизнес
Расскажите пожалуйста, что делают люди в сетевом маркетинге?
Какие конкретно действия они выполняют?
В сетевом маркетинге люди организуют свой потребительский рынок так, что бы люди покупали не где попало и что попало, а в одном месте выгодном друг другу, тем самым деньги из нашей каждодневной зоны инвестирования (переплата 60% при покупке в традиционных магазинах) достаёться не неизвестным владельцам магазинов, а распределяется между потребителями, в зависимости от вложенного труда и созданного организованного потребительского рынка. Все проблемы, которые преследуют обычно человека при создании традиционной торговой сети (аренда, доставка, производство, сертификация) берёт на себя Ваш партнёр, крупная производственная компания. Таким образом, вкладывая свой труд, Вы ничем не рискуете, создавая своё финансово независимое будущее. Ваши деньги - это проценты со стабильного созданного группового товарооборота. В настоящем Сетевом маркетинге за головы не платят, а платят за товарооборот.
Для более подробного изучения вопроса заглядывайте в мою папку видео - развивающие материалы или обращайтесь лично.
Создают группу, подписывая под себя людей и продавая при этом какой-нибудь товар. Обычно, если члены этой группы работают, то ее создатель получает вознаграждение. Существуют разные типы сетевых компаний. по этому принципу работают: Орифлейм. Амвей, Тянь Ши и другие.
Привлекают как можно большее кол-во клиентов и сотрудников, естественно со взносом. приведет 1чел пятерых, которые внесут взнос, и так далее эти 5 еще своих 5 человек приведут, а тем кто привел деньги, и так до бесконечности, пока "первенькие" все денежки не вычерпают. А также распространительство продукции.
Шырын Тунгышбаева
Перед "А также распространительство продукции." - описана схема финансовой пирамиды. В сетевом маркетинге деньги получают с группового товарооборота, а не с взносов нижестоящих.
Обычная финансовая пирамида, где надо продавать и вовлекать (строить нижние ряды пирамиды) других продавцов - на определенном моменте развитие заканчивается и начинается либо разрушение либо вялое замещение кадров.
Шырын Тунгышбаева
В какой компании сетевого маркетинга наблюдается описанная ситуация?
продажи, создание своей структуры для получения дополнительного дохода с продаж структуры.
Продают товар и строят свои структуры (сеть) . Никому денежки свои отдавать не надо. Каждый работает сам на себя. А компания платит вознаграждение за привлечение людей в бизнес.