Собственный бизнес

С чего нужно начинать? Распишите порядок действий. Как открыть свой Интернет-магазин?

Сначала надо посмотреть, автоматизируется ли вообще Ваш бизнес.
А то часто бывает так, что человек думает, что его бизнес можно автоматизировать на сайте, а на самом деле это невозможно. Автоматизации должна подлежать рутинная работа с иногородними клиентами. Оцените, какая доля выручки составляет от иногородних покупателей и сколько можно сэкономить, например, на зарплате тех работников, которые занимаются обслуживанием этих клиентов.
Затем обратитесь к программистам, которые специализируются на создании интернет-магазинов, и попросите у них составить смету работ и сравните, будет ли это выгодно, с какого времени затраты начнут окупаться. А то часто бывает так, что хотя автоматизация бизнес-процессов возможна, но затраты на это такие большие, что дешевле бывает нанять дополнительных работников.
Рассчитывайте так, что интернет-магазин должен окупиться менее чем за год. Иначе смысла в нем нет, так как через год он потребует новых затрат на модификацию.
Кристина Морякова
Лучший ответ
ну и вопрос.
сначала надо написать что будешь продавать, а потом уже можно советовать
и этим по началу нужно заниматься, если есть заработок ДОНОР, чтобы подпитывать этот магазин
Нюша Зуева
сесть и посчитать и должно выйти что он не выгоден.. .
состовляите 3 сценария
1 плохой-минимум покупок
2 реальный-0 покупок
3 оптимистический 3 покупки в месяц при расходах на раскрутку 50000руб
сесть на попу ровно и не заниматся фигней
Ну во-первых нужно, что-то иметь, чтобы то (что было бы продавать) .
Во-вторых иметь веб. кошельки (аттестат не ниже персонального) , естественно создать сам интернет-магазин, конено же на качественной основе с товаром. Иметь ввиду, что покупатели будут из разных городов и регионов России, предусмотреть доставку!
И в третьих только желание! Можешь пример посмотреть: это мой магазин, но только по своему городу! И мой заработок в реале и от туда и от сюда идет доход!
Krustunk@ Aleks@ndrovn@