Собственный бизнес

Можно ли открыть бизнес, не имея денег? И на чем?

в россии полно, банков бери кредит, только это рисковое дело, прогоришь - всю жизнь отдавать будешь (встречал таких людей) ! а что открыть это решать!)
Shaukin Andrei
Лучший ответ
Нет! Нужен стартовый капитал! Если только кредит взять. Доходно заниматься секондом.
Михаил Чебукин
Можно начать потребительский бизнес. Ты постоянно что-то покупаешь для себя и для дома. Тем самым тратишь свои деньги, и этим поддерживаешь и развиваешь чужой бизнес. Если поменять "магазин", то можно круто поменять всю ситуацию- не тратить безвозвратно деньги, а начать контролировать их количество. И зарабатывать на своих покупках.
Собир Почоев
Можно. Я открыл в 2005 году за $12,5 - на эти деньги купил старый компьютер на аукционе.
А на чем - в моем блоге http://7890642.blogspot.com тег "Без стартового капитала".

p.s. А еще есть бизнесы требующие незначительных капиталов (до 2-3 тыс $) - МЛМ и другие в сфере сервиса.
Жанат К
вот на тебя смотрю - и бизнес не хочю !
открыть-то можно, но:
90% фирм не доживает и до года.. .
Из оставшихся еще примерно 60% разоряются в течение следующих трех лет.
Только 5% населения имеет склонность к бизнесу.. .

Резюме:
Если вы ещё не открыли да ещё и не знаете что и на что, значит вам этого делать не надо!
†_Позитив_† 777
Точно знаю, что существует программа для открытия малого бизнеса. Дают по моему 50 тыс. рублей. Потом, со временем придется конечно вернуть, но там очень маленький процент!
Можно. В интернете пиши на почту помогу..
Создай сайт на бесплатном хостинге.
Начать бизнес можно не только не имея денег, но даже имея огромные долги!
Главное - сила твоего намерения! На чем? А на том что тебе нравиться! Советую начать с просмотра этого фильма: http://www.youtube.com/watch?v=C3JaHYvBJSs
Elvira Kiipovna
Господин Довгань не может с миллиарда начать свой бизнес, а тут с НУЛЯ...)) ) Разве что на хлеб зарабатывать.
Можно. Например, готовить самой салаты и в одноразовую посуду их. а распространять на тех же авторынках в обед. или пирожки пеки и чай горячий предлагай. там это точно пойдет. я точно знаю. просто договорись с руководством автостоянок. или домашние чебуреки, если вкусно умеешь печь. а там столик поставь, т. е. на рынке.
Конечно можно kiceleff.ru
Обучение, семинары 3 раза в неделю, зарегистрируйтесь и увидете план семинаров, ненадо ничего читать, вникать всё объеснят профи.
Немного всётаки вложить надо
Irada Nabieva
у нас в городе государственная программа от центра занятости - если защитишь БП, то получишь 58 тыс. Отдавать их не надо на сколько я знаю, но нужно отчитаться за каждый потраченный рубль.
мечтать не вредно!
Nazrbek Hajiyev
100 % можно. Главный капитал - твои знания и энергия.
И не слушай тех кто говорит что это нереально - они явно неудачники.
Область консалтинга например - консультирование, обучение на дому, программирование и миллион всего. Дерзай.