Собственный бизнес
Заработок на сайтах.
Есть у меня такая идея: купить штук 10 сайтов, которые приносят в день хотя бы 2 доллара. и на каждые 2 сайта из 10 назначить по модератору. и некоторые проценты с заработка выплачивать модераторам. может из этого получиться успешный бизнесс? Это я так..в кратце описал..
Вопрос очень сильно непонятный.
Непонятки:
1. Сколько стоят эти 10 сайтов. От цены сайта зависит время его окупаемости. Если время окупаемости 20 лет, то никакого успешного бизнеса не получится.
2. Какой процент модераторам. За пару долларов в месяц модератор будет на сайте 5 минут в день. За 5'000 руб. в месяц модератор будет посещать сайты по 2 часа в день.
3. Кто будет надзирать за модераторами, проверять их работу, не сачкуют ли, кто будет подменять их во время болезни, отпуска, семейных проблем, аварий на линии подключения интернета, увольнять, подбирать новых. Вы же не собираетесь платить деньги кому попало за неизвестно что.
4. Что значит, сайты приносят в день хотя бы 2 доллара. Сайт это же не бизнес, а всего лишь средство автоматизации какого-то бизнеса, который в принципе может существовать и без сайта. Даже если Вы продаете на сайте трафик по контекстной рекламе и баннерам или по партнерским ссылкам, то это тоже бизнес. Значит Вы должны инвестировать что-то в этот бизнес. Например, если продаете трафик, то сначала надо этот трафик купить. Трафик покупается через Ваши контекстные рекламы и банеры на других сайтах или покупается через SEO-раскрутку своего сайта. Если регулярно не будете покупать трафик, то посещаемость сайта упадет. Ведь сайты, конкурирующие с Вашим, не дремлют. Они раскручиваются и покупают трафик. И число конкурирующих сайтов растет. Поэтому, если не вкладывать деньги в покупку трафика, то посещаемость сайта будет падать. И сайты обычно продают на пике посещаемости, когда понимают, что дальнейшее увеличение раскрутки не приводит к наращиванию трафика.
Так что идея не очень-то...
Непонятки:
Так что идея не очень-то...
ну спросил же, видишь вопросик,
получится или нет.
Ну конечно получится, если будешь усердно пахать, а не балду валять попивая пивко и в ушах сигарета с косяком.
получится или нет.
Идея не плохая... могу еще с пару вариантов подкинуть.. пиши на почту..
Теперь понял
Все получится, если конечно очень сильно хочешь. . Если это не однодневная фантазия.. . И не так что а куплю и буду деньги собирать - неее, так не получится. Нужно самому работать...