Собственный бизнес
хочу открыть ИП без образования юридического лица.
можно ли набрать кредитов и объявить себя банкротом, тем самым не выплачивать ничего???
Можно подумать, что так тебе и выложат кредиты.
В банках к тому же серьезно поставлен вопрос по возврату кредитов.
Ну и на кредитную историю и на загранвыезды поставишь крест на всю оставшуюся жизнь, если не вернешь хотя бы один кредит.
ИП это физ лицо-тоесть отвечает своим имуществом по долгам-квартира и машина личная.
на ИП кредиты дают неохотно. и не все банки. либо дают но очень мало.
ИП не може признаться банкротом-ведь он физ лицо.
Не стоит путать бизнес с уголовным преступлением.
Не стоит думать, что банки выдают кредиты при предъявлении св-ва ИП.
Бизнес - это обмен пользы на денежные знаки. Какая от Вас польза? Ответ на этот вопрос определяет вид вашего бизнеса.
Не бывает случаев, когда начинающий предприниматель начинает строить бизнес в неизвестной ему области и добивается успеха.
Эта работа бывает "доступна каждому" (дворник, охранник, и т. д.) , а польза (читай "бизнес") от каждого человека строго индивидуальна.
Попробуйте приносить пользу людям ...А не вред.
Для этого надо фирму открывать, у ИП хату опишут и все дела.
Вообще, теоретически такое можно, но у каждого банка есть "служба безопасности" :) Поэтому неплохо бы иметь дальних родственников (где-нибудь в Мексике=)
По ГК РФ ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии не может быть обращено взыскание. Список этого имущества указан в ГПК.
можешь попробовать, на ошибках все учатся