Собственный бизнес
Хочу открыть ип что и куда надо?
Всем день добрый! Такой вопрос хочу открыть ип (ногтевой сервис, наращивание ресниц)! Знаю что нужно в налоговую, взять ИНН паспорт оплатить госпошлину, вообще это через юриста делается или можно и самой? И самый главный вопрос, у меня сроки в течении некоторого времени все это сделать, а вот трудовая ещё у убывшего работодателя (пока в отпуске), мне трудовую сейчас обязательно с работы вытаскивать или можно и через месяц?
Наличие трудовой не обязательно для оформления ип
Обращаться к юристом или нет - это ваше решение. Просто если сами можете - то велком!
Там ничего сложного если разобраться.
Для ногтевого бизнеса нужна мед книжка на работников и ИП, + разрешение сэс и пожарки. То есть при выборе аренды нужно смотреть условия. Договор обязательно официальный, да кстати. Вне зависимости от того будет ип работать или нет взносы платить обязательные надо . Они фиксированные на каждый год. И выбор налогообложения тоже важен.
Лучше на упрощенке или на патенте работать. Так что если желание после этого не пропадет - то добро пожаловать в мир бизнеса)
п. с. на дому если работать то тоже нужно Ип.
Там ничего сложного если разобраться.
Трудовая - нафиг не нужна... можешь быть ИП и работать на дядю одновременно.
Все офомление обойдется от 30 тысяч рублей... и выше.
Найди нормального ИПшника или бухгалтера, который может тебя нормально проинструктировать.
Надя Фадээва
30000 руб.?! Вы где такие цены видели? 800 руб. госпошлина. Заполнить Р21001 можно самостоятельно через бесплатный онлайн сервис. Подать документы в ИФНС и явиться через несколько дней для получения или, (в случае ошибки в заявлении) отказа в регистрации.
Маргулан Ауелбеков
Кстати. Работодатель обязан выдать трудовую в день увольнения! иначе он нарушает закон! и его "Меня нет я в домике" - не основание для этого!
открой ООО а с ИП вы замучиетесь платить в ПФ РФ
Маргулан Ауелбеков
ага а ндфл в ооо платить не замучается? __)
всюду
Процедура регистрации ИП не сложная, можно и без юриста справиться: 800 руб госпошлина, ксерокс паспорта и ИНН и заявление - через 5 дней получаете статус ИП. Все об этом написано на сайте ipipip.ru
Трудовая для ИП не нужна!
Но знаете, что даже если нет деятельности и прибыли, то обязаны оплатить в год около 28000 ₽ страховые взносы?
Так что хорошо все просчитайте, прежде чем регистрироваться как ИП. Лучше начать без ИП находя клиентуру по знакомым и через интернет.
Трудовая для ИП не нужна!
Можно работать и без оформления ИП и ООО и совершенно законно, заключая с клиентами договора (только для услуг, в вашем случае):) Не нужно будет бешенные налоги
Маргулан Ауелбеков
услуга или выполненная работа оказанная несколько раз подпадает под понятие предпринимательская деятельность, а она уже должна быть оформлена в соответствии с законом, иначе рискуете попасть под статью "Незаконная предпринимательская деятельность, да и по договору налог 13 % ( ндфл надо платить) а по усн всего 6
вы что то как то не в теме! тут все считать нужно что бы такие советы давать!
Тут почитай https://bizproblog.ru/biznes/registracziya-ip-v-2017-godu-samostoyatelno.-poshagovaya-instrukcziya. Все по пунктам расписано. Главное делай сам. Не плати конторам. Все документы тоже можно абсолютно бесплатно через специальный сервис сделать
Вам лучше обратиться в юридическую компанию за консультацией, чтобы, как говориться "не влететь". Посмотрите например PLG professional legal group там есть бесплатная онлайн регистрация.