Я смотрю много ответов, а по существу простая лирика. Каждый отвечает, сам не зная правду говорит или нет. Философии тут не должно быть, и надо этого всегда избегать.
Могу точно вам сказать, что никакого ОБРАЗОВАНИЯ вам не нужно, и тем более одной ИДЕИ мало. Для того чтобы вам открыть дело, повторюсь, не нужно ОБРАЗОВАНИЯ, единственное что вам необходимо знать и в чем совершенствоваться - это ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ. Это означает то, что вам постоянно необходимо получать знания и совершенствоваться в своем деле. Например: Вы - простой человек, без каких либо навыков. Вам дали определенное снарежение, и поставили перед вами задачу перейти через овраг. И эту задачу вы решаете сами, исходя из того что необходимо для этого вам. И каждый решает ее в силу своих возможностей. А они не ограничены.
Поэтому определите для себя сферу дейтельности, узнайте неообходимо для реализации своего дела (часто помогает бизнес-план) , и я уверен справившись, вы поймете что ОБРАЗОВАНИЕ тут не причем.
Собственный бизнес
Какое образование лучше всего помогает в открытии собственного дела?
Ольга Мамонова
Если вы не умеете пользоваться снаряжением (образование) то другой берег оврага вам не светит!!! И хоть за решайся, не светит!
Сегодня музыкально-театральное: Пугачева выпускает обувь. Орбакайте -духи, Лиза Боярская лепит конфетки
менеджмент
экономика
маркетинг
юридическое
А еще саи себя изучите: нужна наглость, уверенность в себе. непробиваемый оптимизм, умение идти на компромисы, дисциплнированность, упертость, трудолюбие, умение идти до конца, умение снимать у себя стрес без водки и без сигарет, без койе, без других наркотив! ! Знание психологии людей и умение руоводить, а так же быть готовым постоянно внедрять что-то новое! !
Если у вас нет природных талантов предпринимателя - образование может помочь только сделаться вам хорошим исполнителем, консультантом, талантливым замом....
экономика
маркетинг
юридическое
экономическое и бизнес
Предрасположенность к коммерции и связи. Остальное - по ходу *оперы.
Образование - ни есть птица счастья!
Но знаю много успешных людей в поле своей видимости, как правило по профессии технари ,
инженер вообще никогда не начнет работать пока не подумает и всё не рассчитает!
Гуманитарии, тоже возможно творчество, но мне не встречались!
Рокфеллер, Билл Гейтс, Форд, Абрамович - не имеют его вовсе!
Тюремное.
Любое, если Вы не человек при дипломе, а диплом при Человеке, готовы к оправданному риску и которому разумного упорства не занимать.
Техническое - просто умным будешь
Экономическое? может быть.
Юридическое - знание нормативных актов будет полезным.
Экономическое? может быть.
экономико правовое и по специальности дела
Финансовое образование. Целеустремлённость. Уверенность в своём деле.
да никакое не надо главное идея!
По моему любое.. главное хорошо знать своё дело и конечно настойчивость.. А там хоть ты сварщик ПТУшный, главное желание чего то добиться
Не образование, а однозначно профессионализм в том деле, которым хотите заниматься. Ни один бизнес не устоит перед дилетантством.