Собственный бизнес

Жена не верит в открытие собственного дела мужа? Какие выводы ?

однокомнатная квартира, растёт дочь маленькая, хочу вложить накопленные деньги в своё дело, в котором я проработал более 10 лет на дядю. Но жена хочет их внести за квартиру новую в кредит и дальше опять, пахать на дядю и платить кредит. Я стал врагом в собственной семье, на секс не стоит, постоянная ругань.. . опускаются руки, стресс, дочка великолепная и я в тупике, за плечами 3 десяток
Мил-человек, радуйся, что жена у тебя умная-разумная. Квартиру надо побольше, дочка растет. Да "дядя" видать зарплату-то платил. А со своим делом надо будет года три жить очень экономно. Да и не факт, что вы хороший организатор, раз хороший работник. Да и конкуренция есть. Может все-таки выберете семью, а не призрачный бЫзнес.
Иван Лашев
Лучший ответ
Очень аккуратненько, с консультацией юриста, выводите активы и готовьтесь к разводу, не любит она вас, очень сожалею, но ваша семья обречена, ну, или ваша жизнь превратиться в ад, а сковородка, на которой вас будут поджаривать с годами будет только горячее и горячее. Очень советую сходить на форум http://www.antiwomen.ru/ff/, там вы найдете ответы на многие вопросы и прочитаете много похожих историй, только уже пришедших к логичному концу. Сочувствую вам, к сожалению, женщины таковы. Изменить что-то вы не сможете. Вопросы будущего дело я сейчас принципиально не затрагиваю, там свои нюансы, но без нормальной обстановки в семье, любое начинание обречено.
я то же вкладывала свои ( именно свои ) деньги в бизнес мужа. прогорел. денежки тю тю
Может она права. Я тоже в своем деле больше 10 лет. Но я точно знаю, что начни я свое дело - обязательно прогорю. И даже знаю на чем. Так что советую еще ни раз все обдумать
Юрий Рвачев
Мужик, ты как всегда прав !!!Но если только ты знаешь расходную и доходную часть и она от 200% и выше .
Знаю много людей, открывших свой бизнес, вложивших в него много денег и прогоревших. Только один знакомый предприниматель успешен - занимается ремонтами, в бизнес не вложил ни копейки.
Очень рисковое дело свой бизнес - можно потерять не только вложенные деньги, но еще и в больших долгах остаться.
Квартиру в кредит брать тоже невыгодно - многолетняя кабала с высокими процентами. Лучше подсоберите деньги и купите.
Если бы у Вас талант был к бизнесу, то он прорисовался бы уже в 20 лет.
Вам нужно думать не о выводах а о том что делать! Мне почему то столько хочется вам сказать по этому поводу. Я очень хочу вам помочь, но я не знаю вас и не знаю вашу жену. Могу сказать одно. Всеми своими силами любви уважения и понимания к жене, попытайтесь поговорить, попытайтесь понять её понять, что она хочет на самом деле, и скажите ёй уверенно что вы дадите ёй всё что она хочет потому что вы её любите. Но она не должна мешать вам, она должна помогать вам и только в этом случае и ни в каком другом вы будете счастливы вместе. Она должна понимать что последнее слово за вами. А если она не согласна с этим, если она не верит вам, если она всеми силами пытается стать поперек вашему развитию в первую очередь, То тут уж решать вам но лично я не стал бы жить с таким человеком. Но еще раз повторюсь не спешите и в то же время не тяните (так как время не вернуть) Наберитесь смелости, спокойствия, осознанности и поговорите по душам с вашей женой (старайтесь говорить без эмоций и обдумывайте каждое слово)
Поставте цель вашего разговора. Что вы хотите получить в итоге, спланируйте беседу, подумайте о том что вы будете говорить, какие факты вы будете приводить, как вы будете убеждать.
И еще раз скажу, ваша задача понять что на самом деле хочет ваша жена а не вы.
Вы правы, дядя директор, жена директорша
даже если вы откроете бизнес, она не даст вам думать и действовать, Вы будете все время бороться и ее убеждать, на это будут уходить все Ваши силы и Вы обязательно прогорите. но причина в Вас, если вы уверены в своем деле, Вы должны просто поставить ее перед фактом, а не спорить и просить совета, но опять же-если Вы уверены.
Если жена будет против, то лучше держаться от нее подальше
Но Вы уверены, что это дело Ваше, а не дяди, а Вы просто попали на волну, удержитесь ли Вы на ней, так же ли Вы преданны делу как дядя? .