на имя (собственное) работают в сфере услуг: парикмахер, фотограф, маникюрист, дизайнер, художник, писатель, тамада, строитель-отделочник и т. п.
>работая фотографом "на дядю" я сделала себе имя, а когда открыла свой салон, клиенты искали МеНя лично и мой новый салон.
работая уже в своем салоне я естественно первые полгода на имя работала: цены ниже, кач-во выше, сервис на высоте, ассотримент шире, рекламы больше.. . так о салоне быстрее узнавали, но из-за низких цен приходилось работать без прибыли, т. е на имя. а когда есть имя и говорит человек в городе "я был в клубе Стимул" и все знают, что такое этот клуб, тут уже имя работает на тебя. А не так: "я был в клубе Стимул"
"а что это? агде они? чем они занимаются? какие у них цены? "
Имя работает тогда, когда говоришь "Макднальдс", МТС, Билайн" а вот имена "Фэйри", "ксерокс" вообще так оправдали и наработали имя. что "обозвали" определенную группу товаров.
Собственный бизнес
Что значит работать на "имя"? И можно ли вообще в России работать на "имя"?
Качественно в первую очередь, упорно, зачастую-долго. Примеров много, ну вот хотя бы Студия Артемия Лебедева.
На имя в кавычках работать можно. Но бесполезно. На Имя с большой буквы - нужно попотеть.
Работа в России называется воровать. Страна в кторой все и всё ворует нельзя сделать имя. Хотя можно-Вор. Других профессий нет и работать негде.
я бы сказала проще... можно работать не на имя, а под именем... если этот бренд звучит, то тогда у вас всё получится, а вот своё имя в росси тяжело раскрутить.. нужно много денежки.... очень много.. увы!!!! ну или как сказал выше Владислав долго "копать"в смысле работать....)))))
Ну смотря какое имя.. . Если вам работа приносит удовольствие и материальное обеспечение, то не важно какое имя над этим стоит )))