Собственный бизнес

как отделить золото от руды кустарным способом

растолоч в ступке, залить ртутью, золото там растворится всё что есть в руде, затем выпарить ртуть на плитке, пары ртути собрать как в самогонном аппарате для дальнейшего использования, а золото не испарится. только противогаз нужен, а то загнёшься!! !
так выход 100%
Назрулло Сангинов
Лучший ответ
Промывкой.
Миша Обухов
Почитайте Джека Лондона. Его повести и рассказы о золотоискателях. Там все подробно написано.
О законности - 25.01.11 - на заседании Госдумы рассмотрен законопроект, «О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и другие законодательные акты Российской Федерации» (о добыче россыпного золота индивидуальными предпринимателями) . За принятие законопроекта в 1 чтении проголосовало 411 депутатов. Только там все так замучено.. . И в оф силу по-моему еще не вступил.
И изменения нужно внести в ст 191- Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга.

А промывать на лотке.
А что бы отделить золото - электролиз (электрохимический аффинаж) с применением царской водки (раствора серной или азотной кислоты) . Золото остается в нерастворимом осадке. Но в домашних условиях это не вариант. Так что промытое золото сдавать барыгам
Прокипятить в течение 18 минут в концентрированной (40%) плавиковой кислоте.
Тока нужна будет кварцевая посуда (стеклянная не пойдет) . И с кислотой поаккуратнее - на руки не капать. В случае попадания - 15 минут промывки рук в холодной воде с мылом.
Ищи в интернете. Это не законно.