Собственный бизнес

можно-ли купить счастье не продав гордость ?

Сергей В
нет. счастье птица гордая, не продается. . кто понравится к тому и прилетит...
Сергей Кудряшов
Лучший ответ
можно и не только
Ты лучше без этого счастья мнимого будь, но ГОРДОСТЬ не продавай. Оно того стоит, поверь мне.
Григорий Гибер
А тебе претит покупать "Травку"?
Счастье не покупают-а добиваются трудом (ну или насасывают это я про девушек). а гордость это то что движет человека вперед
Если продать свою ж.. пу за счастье в виде большой суммы "зелёных комиссаров", то для педиков это не означает, что он продал гордость: и им приятно, и денег заработали...
Гордость продать легко - видела таких. А вот счастье - точно не купите никогда. Вы сами - можете купить любовь своей любимой, любовь ребёнка? В семье не будет счастья, если всё основано на деньгах. Деньги - это дополнение к счастью, средство достижения цели, мечты, но не замена счастью.
Сергей В славненько что оказывается здесь много людей с философскими взглядами.. т.е. способными рассуждать .ей-ей славненько...
Если его купить, то это уже не счастье - суррогат
Вы понятие "счастье" случайно ни с чем не спутали?: ) Как правило, что-то продав, мы пребываем в иллюзии, что теперь нам будет счастье. А по сути мы стремимся к приобретению материальных либо духовных благ: наконец-то купим себе квартиру, теперь я свободен и могу поехать куда захочу, открою свое дело, вот теперь -то я согу сделать пластическую операцию, победить на конкурсе и обо мне все услышат и узнают и ...и.. . И так без конца. Это всего лишь потребности, но! не счастье. Последствия таких сделок купли-продажи бывают весьма плачевны и, как правило, неоправданы. А гордость, это ведь всего лишь невозможность человека снизойти. Т. е. дитя упрямства. Тогда вообще смешно получается, купить "счастье", поступившись упрямством. Т. е. согласиться на то, на что не должен был. Жаль (ибо упрямство качество неистребимое) покупателя: его "счастье" будет вечным напоминанием за несвойственное характеру унижение....
Сергей В философично....мда-а-а-а-а....
даже продав себя с потрохами счастье купить нельзя... нооо.. . его можно родить например!
Григорий Гибер Счастье не купить? Да ты что, в деревне живёшь чтоль? Родить счастье? Ребёнка чтоль? О, Боже, да вы все несчастны, если так думаете. Ребёнок не просто обуза и помеха в семmt, он ещё приличный шматок проблем и финансовых затрат.
Это все не про то. Счастье- это состояние души человека, которое он ощущает без каких-либо обстоятельств. Это чувство внутри человека есть или его нет, а ощущать человек может это только сам. Никакие внешние атрибуты не связаны с этим состоянием и не могут на него влиять.
навряд ли
Можно!) ) сейчас всё можно!))
Можно