Собственный бизнес

Как зарегестрировать ИП в городе Москве? Стоимость Регистрации и процедура Налогообложения...

Vegas Las
регистрация ИП по россии у всех одинакова.
ксерокопия паспорта, инн и страховое свидетельство (зелёная пластиковая)
теперь платим госпошлину 800руб
теперь у нотариуса заверите подпись свою-200руб. всё-деньгу больше никуда не нужны!
теперь мы идём в налоговую по месту своей прописки. ИП это физ лицо и отвечает своим личным имуществом по долгам.
сдаём свой пакет документов и через 5раб дней вам выдадут ОГРН с выпиской. вот теперь вы предпринематель.
у вас упращёнка. вменёнка только для розницы.
вам не нужно совсем уж вникать в декларации-любой бухгалтер вам их поможет сдать за 300руб в квартал. таковы цены) а там постепенно сами разберётесь)
Если использует труд наем работников, то сдает:
1)за себя:
Сверку с пенсионным вондом до 01.03 - 1 раз в год. Платит в 2009г. фиксир платеж за себя 7274,40 р. в год (разбивает на мес или квартально или сразу) . за квитанциями зайдите в свой ПФР.
- декларацию по УСН за год не позднее 30 апреля. А платежи до 25-го числа квартально.
) За наемных работников:
- ФСС - отчет квартально до 15 числа. А взносы перечисляет ежемесячно с з/п.
- ОПС - отчет до 20 числа квартально, за год - не позднее 30 марта. Взносы тоже ежемесячно платит с з/п работников.
- Индивидуал. сведения на работников в ПФ до 01.03 - 1 раз в год.
- Сведения о доходах работников (2-НДФЛ) в ИФНС до 30.03 - 1 раз в год.
Не забудьте, если ИП начинает нанимать наем работников, то сразу надо регистрироваться в ПФ (1 мес кажется) и ФСС (10дн. , если не ошибаюсь) как работодатель, а то штрафы.
http://www.e1.ru/business/conference/buhgalter/read.php?theme=183&question=10344
http://kl er k-on li ne .ru /a rt i cl e/3 9
htt p://w ww .bu hi n f.ru/
http://www.nalog.ru/
http://www.okvedy.com/
Janna Tv
Лучший ответ
короче! все очень просто:

а) идете в вашу налоговую с паспортом, завлением и свидетельством ИНН
б) самое сложное - отстаиваете в очереди в отделе регистрации физлиз (это тоже отдел, где вы ИНН получали)
в) и вы ИП.
г) если планируемая выручка за год менее 24 млн руб то пишите заявление "прошу перевести меня на упрощенку", только перед этим посчитайте что вам выгоднее "доходы - расходы" 15% или просто с доходов 6%

все. енжой))
Анна Прокопьева вмененку вы выбрать не можете. если деятельность попадает под вмененку (на вскидку не вспомню) то вам ее "вменят" насильно))))
Vegas Las Скажите, пожалуйста, этим занимается 46- я налоговая, которая находится на Походном проезде- м. "Тушинская" или любая?
Анна Прокопьева при Упрощенке бухучет можно не вести. но я рекомендую его всетаки оседлать.
почему?
а) если вам прийдется перескакивать на общий режим, то предыдущий период прийдеся тоже подводить под БУ
б) самому проще следить за операциями