Это лишние волнения.. . если брать взаймы, даный вид деятельности не плох, но есть свой нюансы для того чтобы даже вы и возмете кредит или накопите за определеный периуд - вам все равно понадобиться бизнес план для банка и для вас где ясно будет указываться все виды риска, время окупаемости предприятия и его ефиктивность на рынке и т. д.
Мой совет вы можете как принять так и отвергнуть - Лучьше для вас будет если вы организуете маленькую мастерскую по проиводству качественой обуви, у вас будут либо постояный клиенты или перикупщики, в этоге меньше затрат, средний но постояный доход ( дас время накопить сумму, одаптироваться на рынке) . Удачи!!!
Собственный бизнес
Как Вы относитесь к кредитованию бизнеса? Хочу заниматься кожаной обувью, только стартового капитала нет,как поступить?
НЕ хочу разочаровывать, но вряд ли вам дадут кредит в банке, если только под залог....
положительно если спрос будит
самый лучший вариант -это конечно привлечение средств населения! а кредит это очень и очень рискованно! тем более этот бизнес не предсказуемый ..могут конкуренты растоптать или спрос может упасть на кожу из-за высокой цены
Соглашусь с Евгением. Открытие своего бизнеса - предприятие рисковое. Без продуманных ходов не стоит его даже начинать. Насчёт кредитования банков хочу отметить, что банки тоже страхуются. Абы какому предпринимателю кредит не дадут. Как вариант для начала : советую написать бизнес-план и попробовать получить субсидию у государства. Деньги не большие но будет хоть что-то.