Собственный бизнес
какими алкогольными напитками имеет право торговать ИП?
Вроде как знаю что напитками до9% но чтото ус лышал что на напитках должно быть написанно чтото вроде пиво специальное или пивной напиток.Помогите разобратся ато так и штрафануть могут
Закон не очень понятно написан но разобраться можно:
Федеральный закон от 18.07.2011 № 218-ФЗ, который вступил в силу 22 июля 2011 года, установил следующие ограничения розничной продажи алкогольной продукции:
1.1 Нестационарный торговый объект:
- реализация алкогольной продукции (вся продукция с содержанием этилового спирта более 1,5 %, кроме пива) – запрещена с 22 июля 2011 года;
- реализация пива и напитков, изготовленных на его основе, крепостью более 5 % - запрещена с 22 июля 2011 года;
- реализация пива и напитков, изготовленных на его основе, крепостью 5 % и менее, круглосуточно – разрешена до 1 января 2013 года;
- реализация пива и напитков, изготовленных на его основе, крепостью 5 % и менее – запрещена с 1 января 2013 года.
1.2. Стационарный торговый объект:
- реализация алкогольной продукции (вся продукция с содержанием этилового спирта более 1,5 %) и пива с 8-00 до 23-00 местного времени – разрешена;
- реализация алкогольной продукции (вся продукция с содержанием этилового спирта более 1,5 %), кроме пива, с 23-00 до 8-00 местного времени – запрещена с 22 июля 2011 года;
- реализация пива и напитков, изготовленных на его основе, крепостью более 5 % с 23-00 до 8-00 местного времени – разрешена до 1 июля 2012 года;
- реализация пива и напитков, изготовленных на его основе, крепостью 5 % и менее с 23-00 до 8-00 местного времени – разрешена с 1 июля 2012 года до 1 января 2013 года;
- реализация пива и напитков, изготовленных на его основе, крепостью 5 % и менее с 23-00 до 8-00 местного времени – запрещена с 1 января 2013 года.
1.1 Нестационарный торговый объект:
1.2. Стационарный торговый объект:
пиво можно
полторашка-это типо лимонада с алкоголем
всё-больше ничего не могёт
Никакими пиво теперь тоже алкоголь
Ну к этому надо быть готовым -- в России кого угодно запросто могут штрафануть, при таком количестве и качестве законов, только повод нужно найти :-)))